Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Справка.




Если 45 минут умножить на 10 и разделить на 60, то окажется, что опоздавший товарищ изъял у коллектива 7,5 часа личного времени!

Товарищи! Будем точными в сборах экипажа.

 

 

Неполным составом, с грехом пополам, мы всё-таки собрались и в 08.45 стартовали. 14-тивесельную лодку на 10 номерах повели:

Андрей Цветков, Никита Зиновьев, Андрей Миллер, Фёдор Кириллов,

Антон Даниленков, Максим Резепин, Андрей Морозов,

Александр Виноградов, Владимир Тенищев, Евгений Непогодьев.

 

 

А вёл лодочку со славным экипажем, авантюрист со стажем, Виктор Туляков, носящийся с идеей заполнить всю Неву, до Орешка, спортивными гребными судами, гребными катерами.

На такой просторной реке очень хорошо смотрятся гребные катера.

Впервые за 19 лет хождения по Неве мы удостоились приветственного сигнала с шикарной моторной яхты. Пару раз эти яхты при виде нас сбавляли ход за 500м!

Пустячок, но приятно.

 

 

 

Пройдя Обуховский мост, зашли в суводь, что находится по правому берегу, развернулись на 180 градусов, сфотографировались на фоне вантового моста, на долгую память о нашей первой вылазке за черту города.

С погодой нам очень повезло.

 

 

В 14.40 мы подошли к причалу Лендорстроя, что за Невским лесопарком, потратили при постоянном встречном ветре на переход 28 километров 5 часов и 55 минут.

Идущие за нами товарищи в полном экипаже, регулярно тренирующиеся,

на этой дистанции выйдут из 5 часов.

 

 

 

На этом фотоснимке показано безопасное положение лодки на берегу возле причала Лендорстроя. Крепкая бечёвка, соединяющая штырь седьмого номера с вбитой на берегу железной полосой, не позволяет течению и ветру прибить лодку бортом к берегу, в котором много острых камней и был даже виден торчащий в воде 5-тисантиметровый уголок. В таком положении лодка спокойно воспринимает волны даже от моторных яхт.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты