Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Чтобы стать членом семьи Божьей




Та истина, которой учил Иисус, что нужно нам родиться свыше, является ключом, который открывает все обетования Божии. Вот что изрёк Сам Иисус:

«...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан. 3:3).

«...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5).

«...если не обратитесь, и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мат. 18:3).

«...если не покаетесь, все также погибнете» (Лук. 13:3,5).

Для того, чтобы спастись, нужно обязательно родиться свыше. Благодаря рождению свыше ты устанавливаешь правильные отношения с Богом. Рождение свыше обязательно прежде, чем ты сможешь претендовать на любое из благословений Библии.

Вот, что не является рождением свыше: конфирмация (один из ритуалов римско-католической церкви) — членство в церкви — водное крещение — хлебопреломление — соблюдение религиозных обрядов — умственный подход к Христианству — соблюдение церковного учения — посещение церкви — молитвы — чтение Библии — порядочность — хорошее воспитание и манеры — хорошие поступки — старание изо всех сил — и ещё многое другое, что, как верят некоторые люди, может спасти их.

У Никодима, с которым Иисус разговаривал о рождении свыше, были почти все перечисленные нами характеристики, но Иисус сказал ему: «Должно вам родиться свыше» (Иоан. 3:7).

Разбойник на кресте и другие люди, кого Иисус простил, ещё будучи на земле, были спасены, без всего, что мы перечислили. Они просто исполнили одно единственное условие — приняли Иисуса Христа как своего личного Спасителя через покаяние и обращение к Богу всем сердцем, как дети.

У того, кто родился свыше, автоматически будут внешние свидетельства доброй жизни, по причине возрождения. Но, к сожалению, миллионы людей верят, что спасутся через добрые дела. Миллионы умрут и навсегда погибнут без возрождения, потому что они были введены в заблуждение относительно рождения свыше.

Мы обязаны сами обратить особое внимание на свою судьбу в вечности — и не доверять в этом вопросе даже самым достойным из людей. Если мы позволим людям ввести нас в заблуждение относительно вечных вопросов и погибнем — то потом будет слишком поздно, чтобы позаботиться о своём благополучии. Разберись с этим сейчас.

Не думай, что ты гарантирован от заблуждений. Не думай, что твоя церковь — самая правильная и не может обмануть тебя. В твоей церкви могут правильно подходить к вопросу возрождения, но тебе нужно разобраться самому, самому почитать Библию, самому видеть, знать в своём собственном сердце — что ты установил правильные отношения с Богом — что ты действительно пережил рождение свыше — и что ты правильно ходишь пред Богом каждый день.

Не имеет смысла обманывать самого себя. Ты либо рождён свыше — либо ты в обольщении, думая, что ты возрождён, а на самом деле ты погибший.

Ты знаешь свою собственную жизнь и свои отношения с Богом. Поэтому убедись, что ты действительно спасённый человек и имеешь живое общение с Богом.

Культура, утончённость манер и внешняя безупречность жизни — в организованной церкви или вне её — не могут занять место рождения свыше. Потому что всё дело в твоём сердце.

Иисус сказал: «Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Всё это зло извнутрь исходит, и оскверняет человека» (Мар. 7:21-23).

Проблема в сердце, во внутреннем человеке, в духе. Перестройка внешнего человека или внешней жизни не спасёт тебя.

Художник может нанести прекрасное восковое покрытие на гнилое яблоко — но яблоко всё равно останется гнилым. И откусив от него, ты съешь гниль.

Вне Христа, все люди гнилы сердцем. И всякая внешняя правильность жизни, без Христа, неестественна и является лицемерием. А вот что сказал о лицемерах Сам Иисус: «...уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты» (Мат. 23:27).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты