Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Kernel Memory Dump




(Дамп памяти ядра)

При выборе этой опции в файл дампа будет записана только информация ядра. По умолчанию этой файл имеет на­звание memory.dmp и сохраняется в папке %systemroot%. В текстовом окне Dump File (Файл дампа памяти) можно указать другое имя этого файла и его местонахождение. Каждый новый дамп перезаписывает старый. Чтобы за­дать опцию, определяющую перезапись существующего файла дампа, поставьте или удалите флажок в окне Overwrite Any Existing File (Заменять существующий файл дампа).

Complete Memory Dump

(Полный дамп памяти)

Создает дамп, в который записывается все содержимое памяти. По умолчанию, этой файл имеет название memory.dmp и сохраняется в папке %systemroot%. В тек­стовом окне File Dump (Файл дампа памяти) можно ука­зать другое имя этого файла и его местонахождение. Что­бы задать опцию, определяющую перезапись существующего файла дампа, поставьте или удалите фла­жок в окне Overwrite Any Existing File (Заменять существу­ющий файл дампа)

Настройка учетной записи пользователя для автоматического входа в систему

Если вы администратор компьютера, у вас есть возможность настроить свою учет­ную запись или учетную запись любого пользователя для автоматического входа в систему. Эта возможность чаще всего оказывается полезной для одиночных компь­ютеров, однако некоторые администраторы используют ее также для тех случаев, когда несколько пользователей используют одну и ту же учетную запись. Например, это может быть компьютер, используемый в качестве публичного терминала в кафе или на демонстрации. В этом случае, для минимизации угрозы безопасности, админис­тратор обычно устанавливает учетную запись Guest (Гость) или Limited account (Ог­раниченная учетная запись) пользователя.

Для установки автоматического входа, выполните следующее.

1. Запустите диалоговое окно User Accounts (Учетные записи пользователей) по­
средством выполнения команды control userpasswords2.

2.Удалите флажок из окна опции Users Must Enter a UserName and Password to Use
This Computer (Требовать ввод имени пользователя и пароля).

3. Нажмите кнопку ОК.

4. Введите имя пользователя и пароль в диалоговом окне Automatically Log On (Ав­томатический Вход в Систему).

Для обхода автоматического входа в систему удерживайте SHIFT, когда при заг­рузке Windows XP отображает экран-заставку.

Для отмены автоматического входа в систему поставьте флажок в окне опции Users Must Enter a UserName and Password to Use This Computer (Требовать ввод име­ни пользователя и пароля).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты