Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упорядочивание значков рабочего стола




Для обеспечения быстрого доступа к вашим файлам и приложениям вы можете распо­ложить значки рабочего стола в любом удобном для вас порядке. В качестве альтерна­тивы можно упорядочить их при помощи команды Arrange Icons/Auto Arrange (Упо­рядочить значки/Автоматически) контекстного меню рабочего стола.

Для упорядочивания значков из пункта Arrange Icons (Упорядочить значки) кон­текстного меню рабочего стола выберите Name, Size, Type, Modified (Имя, Размер, Тип или Изменен).

Чтобы зафиксировать значки на невидимой сетке, выберите команду Align to Grid (Выровнять по сетке). Эта опция наиболее полезна, когда вы выравниваете значки вручную.

Настройка рабочего стола

Для настройки параметров рабочего стола используйте диалоговое окно Display Properties (Свойства: Экран). Для отображения этого диалогового окна щелкните пра­вой кнопкой мыши на рабочем столе и из контекстного меню выберите пункт Properties (Свойства). Или выберите Start/Control Panel/Appearance and Themes/Display (Пуск/ Панель Управления/Оформление и Темы/Экран).

Изменение разрешения экрана,

Качества цветопередачи и частоты обновления

Большинство CRT мониторов могут использовать несколько разрешений, в то время как многие LCD панели могут четко воспроизводить только одно разрешение, соот­ветствующее числу отображаемых пикселей. (Большинство LCD мониторов могут с некоторой потерей качества отображать и другие разрешения.) CRT мониторы под­держивают несколько различных частот обновления - частот смены изображения на экране - в то время как большинство LCD мониторов поддерживают только одно или два разрешения. Как CRT, так и LCD мониторы поддерживают отображение раз­личных цветовых режимов или режимов качества цветопередачи.

Когда вы выбираете один из не использованных ранее параметров и нажимаете кнопку Apply (Применить), Windows XP отображает диалоговое окно Monitor Settings (Параметры монитора), где вам предлагается сохранить новые параметры. Ответьте «Да», если вы согласны сохранить эти параметры. Если вы уже использовали эти пара­метры ранее, Windows XP применит их, не спрашивая вашего согласия.

Примечание.На компьютерах, где используется Fast User Switching (Быстрое пере­ключение пользователей), все пользователи обязаны использовать одно и то же разрешение, частоту обновления и качество цветопередачи. Когда пользователь изменяет эти параметры, то они изменяются также по отношению ко всем пользователям.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты