Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сокращение числа приложений и служб




Для достижения максимальной производительности используйте только действи­тельно необходимые приложения и службы.

Даже в строго контролируемой среде домена у вас должна быть возможное запускать и закрывать приложения. Уменьшите количество одновременно работа ющих приложений. Работая с большими файлами (например, графическими, аудио и видео файлами), не оставляйте их открытыми без необходимости, поскольку они потребляют ресурсы памяти и системы.

Остерегайтесь приложений, запускающихся автоматически при входе в Windows ХР Professional. Как уже упоминалось в гл. 5, при входе в систему приложения могут быть запущены самыми различными способами, включая сценарии, службы, а так­же посредством папки Startup (Автозагрузка) и папки All Users\ABTO3arpy3Ka.

Если вы не являетесь администратором вашего компьютера, то у вас может не быть возможности непосредственно влиять на сценарии и службы, однако вы в любом случае сможете закрыть ненужные приложения вручную сразу же после вхо­да в систему.

Являясь администратором, вы можете закрыть любые ненужные службы. По­скольку службы работают в фоновом режиме, об их присутствии можно попросту забыть, в то время как ваш компьютер нуждается в свободных ресурсах.

Проверьте область уведомлений на предмет приложений, которые вам на дан­ный момент не требуются.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты