Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка фотоаппарата




Настройка фотоаппарата – обязательный этап подготовки к работе с цифровой камерой. Цифровой фотоаппарат является сложнейшим оптическим прибором с множеством технических характеристик, программ и режимов работы. В этой связи настройка необходима для того, чтобы фотокамера показала свои самые положительные качества, заложенные в нее фирмой-изготовителем.

Самая простая настройка фотоаппарата включает выбор размера кадра в меню Image size. Необходимо установить размер 1915х1285 или следующий за ним - это оптимальный размер кадра для печати фотографий размера 10*15. При съемке следует помнить о том, что при печати фотографий верх и низ кадра печатная машина немного обрежет, поэтому важно, чтобы там не было чего-нибудь важного.

Цифровой фотоаппарат позволяет пользователю управлять яркостью и цветностью снимков. Настройка позволяет увеличить-уменьшить яркость, контрастность, насыщенность и четкость. Если качество полученных фотографий не устраивает, нужно попробовать разные варианты настроек этих параметров. Как показывает практика, настройка дает возможность получить снимки прекрасного качества, главное не лениться менять параметры работы фотоаппарата при разных условиях съемки.

Практически все цифровые фотокамеры имеют несколько (от 8 до 20) режимов сюжетной съемки. Это огромное подспорье для начинающего фотографа, главное – научиться выбирать нужный режим. При работе с сюжетными режимами дополнительная настройка не нужна – умная фотокамера, вооруженная специально разработанной программой, все сделает за вас. Следует отметить, что не во всех моделях, особенно полностью автоматических и бюджетных камерах есть возможность ручного выбора параметров съемки. Поэтому если вы считаете, что настройка слишком сложна, при выборе фотокамеры отдайте предпочтение моделям с автоматическим выбором режима съемки. Такай стиль работы совершенно не подходит профессиональным фотографам, для которых настройка перед каждым кадром – привычное занятие.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты