Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Системы управления машиной




На рис. 2.1-123 представлен пульт управления листовой офсетной печатной машины. Тиражный печатный лист текущего заказа размещается на освещенной поверхности пульта рядом с эталонным листом (для сравнения). При освещении стандартным источником света печатник визуально сравнивает тиражный оттиск с эталоном. Для дистанционного управления подачей краски на пульте управления имеются функциональные клавиши - прямоугольные кнопки для регулировки подачи краски по красочным зонам печатной секции. Количество краски регулируется положением винтов, изменяющих величину щелей в зонах, чтобы при необходимости увеличить или уменьшить подачу. В пульт управления встроены функциональные клавиши, с помощью которых можно регулировать совмещение красок, т.е. можно точно изменять положения отдельных формных цилиндров в направлении печати и в осевом. Отображающий дисплей позволяет контролировать состояние отдельных агрегатов машины. Пульты управления оснащены устройством памяти, рассчитанным на прием и сохранение параметров заказа, например, таких, как параметры регулировки красочного аппарата.

Рис. 2.1-123 - Пульт дистанционного управления многокрасочной листовой офсетной машины с осветительным устройством и ручное измерительное устройство для регулирования совмещениякрасок (CPC/CPC/41, Heidelberg)

Раньше основной функцией пультов управления было регулирование подачи и приводки красок. Но постепенно к ней добавлялось все больше других. На рис. 2.1-123 представлен пульт управления, который позволяет выполнять такие функции, как настройка увлажняющего аппарата, контроль за процессами раздува листов и отсоса воздуха. В пульт управления встроено контрольно-измерительное устройство, предназначенное для контроля приводки красок и подбора краски по цвету. Устройства настройки приводки, а также цветоизмерительная техника рассматриваются далее. Фронтально укрепленное «световое перо», связанное посредством кабеля с компьютером пульта управления, обеспечивает еще одну возможность установки красочного профиля.

На рис. 2.1-124 представлена новая версия пульта дистанционного управления листовых печатных машин. В нем в значительной степени сокращено количество регулировочных установок, а выполнение операций осуществляется печатником с помощью так называемого «сенсорного экрана». Ранее существовавшие прямоугольные кнопки (рис. 2.1-123) заменены новыми функциональными элементами, менее чувствительными к грязи и нажатию.

Рис. 2.1-124 - Пульт дистанционного управления многокрасочной листовой офсетной машины с сенсорным экраном длядистанционной регулировки функций машины; слева подключено колориметрическое устройство для измерения красочных слоев и контроля печатного изображения (CP2000/CP24, Heidelberg)

Рис. 2.1-125 - Многокрасочная офсетная печатная машина (с лакировальным устройством и удлененным выводным устройством) и пульт для дистанционного управления машиной и контроля производственного процесса, а также устройство считывания печатных форм, рпименяемое для предварительной настройки зональной подачи красок (SM 102/CPC 31 DataControl, Heidelberg)

Новая модификация пульта управления (рис. 2.1-124) с расширением сфер автоматизации процессов управления содержит, например, устрой- выполнения задания, наличие очередей при выполнении заданий.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты