Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие рекомендации.




Для выше приведенной настройки потребуется около 50-70 полетов. Это предельно важно для полноты регулировки. В течение этих полетов Вы должны настроить полностью ваше радио. Триммирование самолета и настройка радио, должны быть выполнены одновременно или Вы потратите время впустую. Вы должны установить максимальные отклонения плоскостей управления при настройке вашего радио, и должны установить микширование и углы атаки, используя таблицу подстройки.

Делая любое триммирование или установку радио, сделайте это дважды (второй раз всегда проще). С хорошим самолетом проблем меньше, чем с плохим, даже после соответствующей подстройки.

Причина в его проекте, который часто хорош только для некоторой скорости или некоторого положения самолета в воздухе, так что меньшее количество подстройки зависит от проекта самолета и его веса, обеспечивая более широкий диапазон условий для микширования. Пример: небольшое микширование элеватора при низком дросселе может удерживать самолет на прямой вертикали вниз, если самолет имеет тенденцию к выходу из нее, но при выполнении головки молотка, элеватор вниз автоматически применяемый на вершине маневра, приводит к нежелательным результатам. Конечно, если микширование небольшое, или вообще не требуется, это - лучший сценарий.

Вы не делайте ничего, если самолет уже построен и так точно, как Вы могли сделать это. Только его триммирование поможет вам лучше осознать и вручную исправить нежелательные характеристики.

Горизонтальный Полет. Вы должны подтягивать ручку немного к себе в нормальном горизонтальном полете и немного толкать от себя в инвертированном полете. Поскольку Вы обучаетесь через сравнение, Вы должны найти самого себя, инвертируя все больше и чаще. Вы должны прибрести иметь то же самое ощущение на прямых и инвертированных вертикалях.

Установка дросселя. Программируйте кривую дросселя так, чтобы движение ручки дросселя было скоординировано с оборотами двигателя. Это обычно требует характеристики состоящей, из крутого участка кривой при низком дросселе, за которым следует полка расширения полосы мощности, которая завершается крутым отрезком кривой. Кривая особенно необходима при использовании глушителей типа канистры.

Отклонение элеватора. При полном отклонении элеватора его воздействие должно быть больше при выталкивании, чем подтягивании. Также экспо, при выталкивании должно быть немного меньше чем при подтягивании. Корректируйте это так, чтобы размеры внутренней и внешней петель при полном отклонении элеватора были одинаковыми, и создавалось ощущение их выполнения вокруг центра. Вам потребуется только продвинутое радио, чтобы выполнить это.

7.1. Переключатели полета для Комплекса:

Имейте три условия для полета по комплексу (можно дополнительно переключатель щитков при посадке). Один для изюминок (snap), другой для вращений (spin) и третий для молоточков (hammerheads). Спустя некоторое время Вы должны решить, какой режим Вы предпочитаете для большей части полета, и как настроить ваш полет для этого. Я обычно летаю в snap режиме, друг обычно летает в режиме молоточка. Мы оба используем три положения переключателя для трех регулировок. Наиболее часто мы летаем в режиме, когда переключатель находится в среднем положении, так что мы не имеем щелчков перехода из одного условия в другое, который может заставить плос-кости управления делать бесполезные переходы.

Избегайте использовать переключатели расходов отдельно для руля, элеронов и элеватора, или Вам придется слишком много щелкать переключателями в слишком многие положения и довольно часто. Лучше используйте режимы полета. Если Вы не имеете режимов полета, упростите изменения, чтобы минимизировать операции с переключателями. Кнопками должны установить пределы ATV так, чтобы Вы могли перемещать ручки до упора, и получать желательный эффект.

Режим кувырков (snap). На более высоком уровне, snap все больше и больше вводят в употребление и поэтому очень важно преуспеть в них для достижения высоких результатов.Установите отклонения так, чтобы входя в snap самолет только лишь отвечал на уровень дросселя, который установлен как обычно для нормального горизонтального полета по прямой и скорости около 70% от полного дросселя.

Чем медленнее и менее "скрыта" изюминка, тем проще ее остановить вовремя. Самолет с более легкими крыльями остановится более быстро. Обычно элероны перемещают больше чем в нормальном полете, в то время как подъемник и руль двигается меньше. Это будет поддерживать самолет на маршруте.Скорость, на которой самолет летит, изменяется в зависимости от требуемого отклонения. Лучше всего использовать элеватор, чтобы начать изюминку немного с тангажом, затем ввести элероны и руль при одновременном ослаблении элеватора, для разгрузки маневра, и затем завершают изюминку, освобождая сначала руль и только потом элероны. Вертикальный подъем в snapе, наиболее труден, в то время как вертикальный спуск snapа, самый простой. На вертикальном подъеме snapа элеватор использует меньше или вообще никак, чтобы прервать изюминку.Сохрание скорости на вертикальном участке маневра очень важно, ибо меньшие потери скорости лучше для выполнения маневра.Установка самолета на изюминку в любой ориентации и на разных скоростях трудна и нуждается в большом упорстве и большой практики, чтобы делать это правильно. Передний центр тяжести помогает самолету останавливать изюминку чисто.

Режим Молоточка. Это может быть в нормальном полете, со средними расходами элеронов, высокими расходами руля с экспо приблизительно 70 %, и сравнительно низкими расходами элеватора.Молоточек - самолет идет на вертикаль на полном дросселе, затем сокращают дроссель до холостого хода, и на одну секунду самолет останавливается, затем перемещают дроссель на 4 клика выше над холостыми оборо-тами и дают полный руль. Как только самолет безопасно провернулся, освобождают руль к меньшему значению и вводят дроссель к холостому ходу.

Режим Вращений. Не так много вращений в комплексах, так что этот режим часто не используется, хотя я использую его для полета по кругу с вращениями.Этот режим должен иметь более низкие расходы элеронов, средние расходы руля и средние расходы подъемника.Большее количество подъемника необходимо, чтобы получить самолет, чтобы остановиться чисто. Передний ЦТ помогает получить самолет, чтобы прервать и остановить вращение чисто. Снова, если Вы хотите иметь самолет, чтобы точно вращаться, Вы должны вовремя останавливать вращение. Только никаких плоских вращений! Это – 3D маневр.

Режим Посадки.Я использую режим посадки, переключая элероны (spoilerons)на подъем (не понижая) на 8°, чтобы уменьшить подъемную силу так, чтобы самолет круче снижался во время посадки. Легкие самолеты могут легко промахнуться мимо взлетно-посадочной полосы, так что спойлероны помогают самолету совершать посадку. Посадка в режиме Вращения(spin), должна иметь большее отклонение подъемника.

7.2 Переключения для 3D полета:

Вы должны иметь отдельную программу самолета, предназначенного для 3D эффектов, поскольку Вы не можете одновременно иметь достаточное количество режимов, чтобы выполнить все маневры. Когда летаете по комплексу, используйте программу "Extra 260"; для 3D полета используйте "Extra 260 3D" программу. Пробуйте помещать некоторые трехмерные настройки в программу по комплексу, чтобы быть способным заниматься обоими типами полета без посадки. В вашей "трехмерной" программе, один из режимов должен быть обязательно для нормального полета. Он должен быть установлен точно также как ваш любимый режим полета по комплексу.

Нормальный 3D режим.Имейте высокие расходы на всех плоскостях управления с правильным количеством экспо так, чтобы в трехмерном режиме при малых движе-ниях ручек управления плоскости перемещались точно также как в стандартном режи-ме полета по комплексу. Это позволит вам летать в 3D режиме более гладко.

Режим силовых вращений. Он имеет высокие расходы на всех поверхностях с небольшим экспо.Включайте этот режим только тогда, когда готовы, поскольку предстоит трудно летать в этом режиме.Это дает большое количество перемещения поверхностей управления от небольшого движения ручек, чтобы помочь остаться на высоте.

Режим кувырканий (Flip). Имейте флапероны, которые действуют как щитки (не как спойлеры) для триггеров, крутых петель, стенок и парашютов, маневров которые останавливаются почти внезапно, и других маневров, нуждающихся в резком подъеме.

Режим Харриера. Имейте спойлероны, которые действуют как спойлеры (не как щитки) для маневров типа парашюта и элеватора, где Вы хотите опуститься прямо как камень с горизонтально расположенными крыльями, чтобы стабилизировать харриер, или для другие маневры, требующих уменьшенную подъемную силу.

Установка дросселя. Программируйте кривую дросселя так, чтобы движение ручки дросселя расширялось вокруг диапазона вращения силовой бочки и медленных маневров, чтобы дать большее количество управления малым перемещениям дросселя точно выше над холостыми оборотами. Это обычно требует плоского участка кривой для расширения полосы мощности, завершаемый крутым концом кривой. Кривая особенно необходима при использовании глушителя типа канистры.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты