Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение и награждение победителей соревнований




Победители определяются по суммарной сумме мест во всех дисциплинах.

Победители и призеры награждаются медалями и грамотами.

Прием заявок и условия приема

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются не позднее 30 марта 2013 г. по электронному адресу: wsf-mr@yandex.ru. либо устно по телефону +7921-274-58-99. Именные заявки установленной формы подаются судейской бригаде на месте соревнований.


Регламент проведения конкурсов:

Командный слалом:

Устанавливается трасса для слалома из 7-ми ворот.

Команда готовятся к старту:

Участники в лодках, на воде. Старт с воды. Время прохождения дистанции измеряется между стартом первой лодки команды и финишем последней. Штраф командной гонки равен сумме штрафа всех лодок команды.

Команда должна пройти по трассе в соответствии правилами гребного слалома.

Спасение блондинки

Этот конкурс имитирует спасательные работы на воде.

На старте трое участников. Потерпевшим может быть любой, как эксперт, так и начинающий.

Порядок выступления:

Потенциальный потерпевший стартует от ботика, переплывает бассейн и переворачивает каяк. После чего покидает судно и ожидает спасателей. Спасатели стартуют после того, как голова потерпевшего покажется над поверхностью. Задача спасателей – переплыть бассейн к потерпевшему и любым удобным способом доставить потерпевшего и все снаряжение к старту.

Потерпевший обязан держаться за каяк спасателя, имеет право осуществлять активные действия для ускорения движения.

Начало отсчета времени – старт потерпевшего, финиш по касанию всех членов команды любой частью снаряжения или рукой бортика на старте.

«Тюлений» переворот

Принимают участие все члены команды.

Начинающий садится в каяк (тюлень) на неглубоком месте бассейна. Двое остальных членов команды становятся с двух сторон от него.

После свистка судьи телень переворачивается в сторону одного из членов команды и обязан принять надводное положение с противоположной стороны. После чего должен опять перевернуться и подняться с противоположной стороны.

Члены команды могут и должны оказывать помощь и поддержку тюленю. Переворачивать лодку запрещено, помощь может оказываться посредством рук.

Побеждает команда, которая выполнит наибольшее количество полных (360 град.) переворотов за 30 секунд.

Тюлень имеет право использовать прищепку на носу, использование очков для глаз и масок не допускается.

Эстафета


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты