Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание предметной области. Служащих зоопарка можно подразделить на несколько категорий: ветеринары, уборщики, дрессировщики, строители-ремонтники




Служащих зоопарка можно подразделить на несколько категорий: ветеринары, уборщики, дрессировщики, строители-ремонтники, работники администрации. Каждая из перечисленных категорий работников имеет уникальные атрибуты-характеристики, определяемые профессиональной направленностью. За каждым животным ухаживает определенный круг служащих, причем только ветеринарам, уборщикам и дрессировщикам разрешен доступ в клетки к животным.

При расселении животных в зоопарке по клеткам необходимо учитывать не только потребности данного вида в зависимости от зоны обитания, но и их совместимость с животными в соседних клетках.

Ветеринары должны проводить медосмотры, следить за весом, ростом, развитием животного, ставить своевременно прививки и заносить все эти данные в карточку, которая заводится на каждую особь при ее появлении в зоопарке. Больным животным назначается лечение и при необходимости их можно изолировать в стационаре.

Для кормления животных необходимы различные типы кормов: растительный, живой, мясо и различные комбикорма. Растительный корм – это фрукты и овощи, зерно и сено. Живой корм – мыши, птицы, корм для рыб. Для каждого вида животных рассчитывается свой рацион, который в свою очередь варьируется в зависимости от возраста, физического состояния животного и сезона. Таким образом, у каждого животного в зоопарке имеется меню на каждый день, в котором указывается количество и время кормлений в день, количество и вид пищи. У зоопарка имеются поставщики кормов для животных. Каждый поставщик специализируются на каких-то конкретных видах кормов. Часть кормов зоопарк может производить сам: запасать сено, разводить мышей и т.д.

Предусмотреть возможность получения следующей информации.

1. Список служащих зоопарка, либо служащих данной категории, по стажу работы в зоопарке, возрасту, размеру заработной платы.

2. Перечень служащих зоопарка, ответственных за указанный вид животных либо за конкретную особь.

3. Перечень всех животных в зоопарке либо животных указанного вида.

4. Перечень нуждающихся в теплом помещении на зиму животных.

5. Перечень животных, которым сделана указанная прививка, либо переболевших некоторой болезнью.

6. Перечень поставщиков кормов полностью, либо поставляющих только определенный корм, по количеству поставляемого корма, цене.

7. Перечень кормов, производимых зоопарком полностью, либо только тех кормов, в поставках которых зоопарк не нуждается.


ВАРИАНТ №21


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 129; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты