Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Воспитание девочки до 5-ти лет




Когда родители, по мере возможности, позаботились о своем доме, перейдем к воспита­нию доченьки. В первую очередь, каждая мать должна знать, что питание ребенка в период от 1 года до 3 годов является переходом на взрослое питание и имеет некоторые особенно­сти. В это время ребенок постепенно переходит на питание другими продуктами, молоко ма­тери начинает терять свою способность насыщать дитя. Это происходит в силу того, что природа прекращает активность фермента лактозы для того, чтобы ребенок постепенно отка­зался от молока. Его потребление начинает приводить к разнообразным расстройствам ЖКТ, дисбактериозу и возникновению большого количества слизи в организме.

Начиная подкармливать ребенка, нужно быть осторожными со следующими продуктами: - кашами, изделиями из муки. Пищеварительная система еще недостаточно сильная для полноценного ее усвоения. Организм наполняется крахмалистой слизью, в которой размно-


жаются патогенные организмы, что вызывает заболевание легких, горла, носа, диатез и т.др. Особенно страдают почки;

- концентрированными белковыми продуктами: мясо, сыр (если им часто кормить), яйца -
не могут полноценно расщепляться слабыми пищеварительными ферментами ребенка, по­
этому белковая еда будет гнить и отравлять организм ребенка;

- рафинированными и искусственными продуктами: сахар, конфеты, печенье и т.п. осуще­
ствляют "ударную нагрузку" на поджелудочную железу. Быстро всасываясь в кровь, нужда­
ются для себя в привязке: минеральные соли, витамины и т. др. Все это берется из тканей са­
мого организма: кальций - из зубов, витамины - из печени. Вследствие этого быстро портятся
зубы, выходит из строя поджелудочная железа.

Однако наибольшая угроза в это время возникает от смешивания в одном приеме еды раз­нохарактерных продуктов. Например, белковых и крахмалистых, белковых и сахаристых. Каждый продукт переваривается своими ферментами и в своей среде. Даже здоровому чело­веку тяжело переварить разнородные продукты. А детям такая нагрузка выводит из строя пищеварительную систему сразу и надолго. Давайте малышу 2-3 продукта за один прием еды, но перед тем дайте жидкости, потом - свежую еду в виде фруктов или овощных сала­тов, и только потом что-то вареное, а лучше всего проросшую пшеницу или орешки.

Откажитесь сами и никогда не давайте ребенку дрожжевого хлеба. Дрожжи подавляют нормальную микрофлору, взрывают ваш иммунитет и содействуют развитию рака и других опухолей. Белый сахар, белая мука очень ослабляют иммунную систему человека.

Здоровое питание до 5-ти летнего возраста хорошо формирует вкусовые качества ребенка, приспосабливает его к здоровому образу жизни, позволяет чувствовать полезную и безпо-лезную еду на подсознательном уровне, и самое главное, строит здоровое тело на всю жизнь.

Сейчас мы поговорим о следующих направлениях воспитания девочки.

Имеется 8 основных направлений, в каждом периоде они подаются по-своему, чтобы обу­чение родителей глубже всего уложилось в сердце ребенка, в его поведении, поступках и мышлениях и строились на заложенных основах.

Следовательно, главные направления воспитанию, которые содержат в себе много разде­лов обучения:

1. Родственность (материнство, отцовство, семейная психология, уход за детьми, психоло­
гия женщины и мужчины, искусство любви и тому подобное).

2. Благородность (этика поведения, понимания варновых добродетелей и духовных уста­
новок).

3. Прикладное мастерство (приготовление еды, ткачество, вышивание, разрисовывание
яиц (писанкарство), рисование и тому подобно).

4. Родосвет (чародейство, бытовая магия и тому подобное).

5. Знахарство (лечение, костоправство, животноводство, прилучение ребенка к роду и то­
му подобное).

6. Ведание Рода (знание законов правы, понимание Покона Рода Всевышнего, Родолад,
суть родственных обрядов и тому подобное).

7. Обрядовость (танцы, пение, обрядовые песни).

8. Выживание и управление (понимание и умение руководить людьми, создавать и орга­
низовывать домашнее хозяйство, предприятие, умение защищать себя - боевое искусство
"Триглав" и тому подобное).

Мать и отец должны понять: чтобы научить ребенка, нужно и самим владеть богатыми знаниями и удерживать в доме соответствующих дух любви, взаимопонимания, терпения и воспитанности, ибо невозможно научить ребенка любви и справедливости, не придержива­ясь самим таких добродетелей

Следовательно, воспитание девочки начинается еще с утробы, тогда закладывается фун­дамент ее поведения в будущем. Поведение и душевное качество матери выступают направ­ляющей основой, по которой идет развитие девочки.

До 3-х лет в ее сознание уложится все, что потом проявится в будущей женщине. Возраст, когда у женщины рождается девочка, становится неповторимым потому, что когда девочка будет в таком возрасте, как ее мать, тогда она начинает активно ее копировать, не осознавая

этого не раньше и не позже. То есть. Если у матери родился ребёнок в 23 года. то дочка. как


правило, также выходит в этом возрасте замуж, плюс один, два года, приблизительно в то же время рожает детей и ведет себя с мужчиной, родителями, миром на 50 % так же, как и мать. В случае, если их духовные особенности (расположение звезд при рождении, неодно­кратное перерождение вместе и тому подобно) близки, то сходство может достигать и 80 %.

Безусловно, воспитание, окружение и общественное развитие (ее духовный, моральный, интеллектуальный, экономический и другие состояния) имеют влияние, и все же поведенче­ская основа остается одинаковой. Особенное сходство наступает в период, когда девочка уже было сознательно, и каждое мамино движение отмечалось в ее памяти. Поэтому чем старше становится дочка, тем она больше подобна на мать. Именно в этот период наступает, как привило, наилучшее понимание между мамой и дочкой. Становясь подобной мам, она пони­мает ее поведение в семье. Конечно, имеются исключения, одни дочки больше похожи, дру­гие меньше, но независимо от этого поведенческая основа остается во всех. И когда дочь, ко­торая все свое детство страдала от маминого эгоизма, стремится не быть такой, если она не будет работать сознательно над собой, станет такой же, не видя этого. Потому то, что думает она о своем поведении, и то, что чувствует ребенок, часто бывает абсолютно разным.

Отношение отца к матери для девочки является не менее важным, чем отношение матери к ней. Когда первый раз отец берет на руки свою дочку, должен понимать, что он в своей ма­ленькой девочке закладывает потребность в мужчине. Сколько он уделит ей любви и внима­ния, столько же она затем будет требовать этих чувств от мужчины. Как вы будете относить­ся к ней, так она в будущем и спроектирует поведение своего мужчины. Если у вас сложи­лись красивые отношения и дочка вас по-настоящему любит, то своего мужчину будет изби­рать по вашим критериям. Ваш повседневный день станет программой действий ее мужа. Это не означает, что ее будущая половина будет заниматься той же работой, что и вы. Но это означает, что она будет ожидать от него такого же отношения к своей семье, будет при­ветствовать и помогать ему больше всего в той сфере, в которой работаете вы (если вы ру­ководитель - будет делать из него руководителя, если научный работник - будет возбуждать его к обучению и тому подобное). Если она доверяет вам, будет доверять и ему. Если мать и отец понимают друг друга, живут душа в душу, то дети найдут и себе такие же пары, если нет серьезных кармических узлов. Нужно заметить, что когда матери недостаточно любви отца, она начинает перенасыщать ею своего ребенка, особенно мальчика, и потом требует этого и от своего чада. Что выливается в конфликты. Такой ребенок, если является морально сильным, рано идет от родителей, не поддерживая нормальные отношения. Если же мать яв­ляется психологически сильнее, она ломает судьбу ребенка, и до конца своей жизни, а часто и дольше, висит над ней. От чего из мужчин вырастают маминькины сынки, неспособные дать себе лад в жизни Дочки, как правило, меньше попадают под такую зависимость. Выходя замуж, они быстро идут их дома. Но также имеют много проблем с психологической сторо­ны.

Мужчины не ищут отрады в детях, быстрее, в других женщинах. Если и имеются такие случаи, то очень одиночные. Но, имея где-то на стороне женщину, помните: ваша дочь даже если и не узнает об этом, что очень сомнительно, то почувствует нехватку ваших чувств по отношению к себе и к своей матери. А это также закладывает мысль, что человек на стороне может дать больше любви, чем свой мужчина. Такое обращение может вылиться в нетерпи­мость к своей половине и решению семейных проблем не путем помощи друг другу, а игно­рированием, что со временем приведет к серьезным недоразумениям и разводу. Следова­тельно, ваша семья и ваши отношения является той основой, от которой будет отталкиваться ваш ребенок. Особенно задуматься нужно матери, когда у нее, кроме дочки, имеется сын. Сын будит у нее ту надежду ощущений, которую недодал отец, но она не получила от муж­чины. Тогда дочка в ее жизни постепенно играет меньшую роль. Не осознавая этого, боль­шую часть своих чувств и внимания отдает ему. Это может плохо на него повлиять, поэтому отношение ко всем детям в семье должно быть равным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты