Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Игрушки




Игрушки... Казалось бы, что такое игрушка и какое она имеет существенное значение? Но это лишь кажется, что все так просто. Чем играть девочке: куклами или машинками и оружи­ем? В игре дети учатся проявлять во взрослом мире и "проживают", по существу, свою бу­дущую жизнь. Если вы хотите иметь трудности с дочкой в будущем, можете не обращать на это внимания, если же вы заботитесь о ней, то предварительно подумайте, какие игрушки покупать дочке. Кроме детской посудки, куклы-младенца и других развивающих игр, нужно покупать книги с красивыми красочными рисунками", на которых изображены люди с доб-


рыми лицами и спокойные, веселые звери. Если вы хотите узнать, как вас воспринимает дочка, взгляните, как она играет с куклой, в этой игре она выступает матерью, то есть вами, а кукла-ребенок - она. Так, как она обращается с куклой, так вы обращаетесь с ней.

Не стоит покупать маленькой девочке куклы с взрослой жизнью, имеется в виду Барби с грудью и другими ярко подчеркнутыми чертами взрослого человека. В это время девочка воспринимает куклу как младенца (то есть себя) и понимает ее лишь так. Взрослая кукла не входит спокойно в ее сознание, в ней много черт, которые девочка не понимает, так что наи­лучшее, безусловно - это младенец, которого нужно пеленать и носить на руках, убаюкивать. Еще одна вещь: сегодня продают куклы с бутылками, которыми дети кормят младенца. Если вы хотите, чтоб ваша дочка кормила свое дитя грудью, не давайте ей играть в такую игру, лучше объясните, что ребенка мать должна кормить своим молоком. Вы заложите ей нуж­ную и полезную модель поведения в будущем, когда он станет мамой. Игра с куклой-младенцем научит вашего ребенка счастливо и радостно воспринимать маленького ребенка, постепенно она перейдет на большие куклы, что со временем даст ей понимание затем сво­его младенца. Через куклы можно определить, сколько она возьмет в руки, со временем, возможно, останется меньше. Это ее подсознание проявляет будущее.

С 3-х лет начинается ее самоосознание как девочки. Если в это время мальчик проходит посвящение на отделение себя от матери, то девочка следующим посвящением приобщается к магическому миру.

Мать должна взлелеять у ребенка с раннего детства любовь к труду, домашней женской работе. Когда она что делает, стирает, готовит, убирает в комнате, нужно привлекать и ре­бенка, желательно в игровой форме. Стирать одежду куклы, шить ей наряды, убирать свои игрушки и тому подобное. За выполненные задания нужно искренне благодарить, чтоб ребе­нок чувствовал вашу радость и важность того, что он делает.

Каждое действие по-домашнему хозяйству девочка, будущая берегиня рода, должна про­играть еще в детстве, чтоб затем во взрослой жизни уметь это делать с удовольствием. Кроме того, она должна делать это с любовью и любопытством. Нельзя принуждать ее - мать долж­на заинтересовать дочку своим примером и поощрением. Это потом позволит девочке вы­полнять обычную для женщины домашнюю работу с удовольствием.

Но нельзя обращать внимание лишь на ее хозяйственную деятельность. С 3-х лет нужно учить девочку петь, танцевать, рисовать и др. Особенное внимание нужно обратить на умст­венное обучение: выучить все буквы, научить считать, различать цвета, писать ровные линии и кружочки. Понимать размеры и время. Учить славы, молитвы, песни и стихотворения. В нашей вере-обычае мужчина и женщина полностью равны, поэтому умственное развитие де­вочки должно быть таким же качественным, как и у мальчика. Мудрая женщина - это боль­шое сокровище для ее мужа и рода в целом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты