Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Воспитание Вашей Лели




Как матери и отцу объяснить, насколько важно возрастное посвящение и периоды станов­ления ребенка? Когда-то наши предки имели совершенный образ женщины - матери Лады. И каждая девушка стремилась достичь этого образа. Думаю, и сегодня родители хотели бы ви­деть свою дочку как образец женщины. Так вот, каждое проявление наших Богинь - это есть энергия. Энергия, которая изменяет человека под свой образ. Нельзя стать хорошей женщи­ной, не будучи провесницей Ладиной силы. Когда рождается ребенок, независимо, или мальчик, ил девочка, ее опекуном становится Божич. Эта Божественная сила позволяет ре­бенку сформироваться, набрать, если можно так сказать, верной телесной и духовной на­чальной формы. Тогда еще не так важен пол. В три года мальчика посвящают, частично от­деляя от маминой энергии. На этом отрезке жизни - это малое отличие, но чем старше он бу­дет становиться, тем более свободнее и увереннее будет его мужская сущность, не угнетен­ная матерью. Более того, во время этого посвящения в него запускают мужской Божествен­ный дух, и об этом мы будем разговаривать в книге о мужских посвящениях. С девочкой же происходит следующее: мамина энергия выступает формирующей силой для дочки. В пери­од до Закосычения она является как бы маминым продолжением. Как Лада и Леля они со­ставляют одно целое. И заботится о маме и дочке Лада как об одном организме. Поэтому де­вочка получает Божественную силу и от Божича, и от Лады. Божественная энергия Лады идет к девочке через маму, которая ее трансформирует. Это как материнское молоко, кото-


рое получает малыш из переработанной пищи матери. Как видим, невыведение мальчика из-под материнского начала приведет к подавлению его как мужчины и даст почву для раз­вития многих комплексов, как психологических, так и физических, и, хуже всего, не даст ему возможности качественно перерабатывать мужские Божественные энергии. Так со временем и вырождаются настоящие мужчины.

С каждым посвящением в девочку вливается новая энергия наших Богинь со своими доб­родетелями, кодексами чести, духовной и физической красотой, мудростью. Возможно ли воспитать девочку с теми понятиями, которые мы сегодня требуем от молодежи? Подумайте, какой, на ваш взгляд должна быть двенадцатилетняя девочка? Работящая, любящая, честная, благородная, спокойная, терпелива, мудрая, уравновешенная, послушная и тому подобное... Откуда взялись эти черты, которые должна иметь, по мнению взрослого человека, девочка-подросток? Не стоит думать: эти стандарты записаны в наших генах много тысяч лет тому назад нашими предками. Да, это и есть образ дочки Лады - Лели. Может ли девочка, которая не знает, кто такая Леля, не понимает и не чувствует ее Божественной силы, стать такой? По-видимому, немало усилий нужно задействовать родителям. Но будет ли она соблюдать эти чесноты вне семьи, в кругу друзей с другими понятиями? Не будет ли это игрой? И которой она будет, когда наступит время активного общения с ребятами?

Как же помочь нашей доченьке стать Богиней? После Закосычения в девочку вливается чистая энергия Лели, семья должна поддерживать ее Божественную силу дома. Превращение девочки в девушку происходит в два этапа. Первый период - от Закосычения к Лельнику, и второй период - от Лельника к Весте. Невозможно воспитать со всеми девичьими чеснотами дочку, если сквозь ее естество не льется Лелина суть. Энергия творит базу для будущей Божест­венной силы Богини Даны и Богини Весты. Овладеть их умениями, талантами, знаниями и чеснотами без Лелиной основы очень тяжело. Одна сила медленно перетекает в другую, трансформируя личность, видоизменяя ее и совершенствуя. Ну, например, воспитанная в де­вочке в период Лельника усидчивость, терпение и послушность позволит качественнее овла­деть знаниями и затем навыками. А также воспринять их не только умом, а, что самое глав­ное, душой. Следовательно, мы поняли, что лишь тогда будет качественное воспитание де­вочки, когда мы проводим, верные возрастные посвящения, пропуская силу Богинь, которая отвечают этому периоду. Поддерживаем Божественную энергию вокруг ребенка, и в ее душе (молитвами, славами, песнями, куммирами, объяснениями сути Богини, посещаем Святили­ща и воскресные воспевания, проводим колодарные праздники...), а также учим и лелеем в ее душе духовные ценности, основа которых закладывается именно в это время.

Заканчивались зимние праздники. Земля утопала в глубоких снегах, трескучий мороз рисо­вал на окнах изысканные кружева, а в избе Ясны ее мать и бабушка пряли. Долгими вечера­ми разговаривали они о жизни, о том, какой должна быть девушка, какие чесноты должна лелеять в себе. Часто бабушка рассказывала ей и о предках. Из тех рассказов Ясна узнала немало и о дедах, и о прадедах, и о том, кто какую силу имел, и как у кого жизнь складыва­лась. Порой приходила к ним баба Славуня. Тогда разговоры были особенными, рассказывала бабуся о мире Богов, о том, как они живут и как должен жить человек, чтобы после смер­ти попасть к Богам. Говорила бабуся, что наилучшие хозяева шли на Луки Сворожьи, наи­лучшие воины к Перуновому Полку, а Волхвы - в Вырий.

Когда же мать бралась к вышивке, тогда бабуся учила Ясну тайным знаниям об узорах и всяческих знаках, которые вышивались на рубашках, платьях и т.п.

Больше всего захватывало девочку вымалевывать нитями Вохвовские письмена. И так, бывало, закрутит ими узор, что и сама Славуня удивится от такого мастерства и красо­ты.

Знала Ясна, какими узорами вышивать нужно родительскую рубашку, а какими - себе и братьям. От дурного глаза и от сглаза всякого вплетало красные нити, заказанные на Ку­пала. А для силы и смелости мужской брала другие нити, которые под дубом в кореньях держала. И ведала Ясна, как их в узоры составлять и что при том проговаривать, когда они на полотно ложатся. Вышивала полотенца себе на свадьбу, и так старательно ниточ­ку к ниточке составляла, как будто молитву к Богам Родным. Когда же не ложится нить


мается, улыбнется, а затем опять берет иглу в руки, и уже узоры снова ручьем льются из рук умелых. Никогда не нервничала и не плакала, что не может вышивать так, как надо. Удивлялась Цвитана, какой старательной и способной растет девочка.

Вот один такой зимний вечер, когда бабуся уже отдыхала, а Славуня пошла домой, отец и братья также крепко спали, мать с дочкой тихонько, как будто две голубки, шумели.

Шла Яснеуже двенадцатая весна, и Цвитана разговаривала с дочкой как с подругой.

-Ясунечко, хочу тебе одну тайну открыть тихонько, - проговорила мать. Ясна подняла голову и пристально посмотрела матери в глаза.

-Я знаю, мама, - Цвитана озадаченно глянула на дочку.

-что ты знаешь, Ясно?

-У нас будут сестричка, по-видимому, это Вы хотели мне сказать?

Цвитана, немного придя в себя, спросила:

-Откуда ты знаешь?

-Когда были Осенние деды, - рассказала Ясна, - приходили к нам предки наши, тогда я за­мелила маленькую девочку, которая пришла вместе с ними. Она остановилась возле вас и ухватилась за Вашу юбку, долго не отсутствовала от Вас. Потом я еще раз ее видела, во сне, она расспрашивала меня об этом мире, о нашей жизни. А где-то месяц тому назад я видела, как ее душа опустилась в Вас. И отныне она с нами. Цвитана слушала рассказ дочки и не знала, как ей реагировать.

-Мама, не волнуйтесь, она будет Вам доброй дочкой. Чтобы успокоить маму, Ясна неж­но улыбнулась и, отложив вышивку, прильнула к ней. Цвитана обняла свою доченьку, поце­ловав ее в головку, задумалась...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты