Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как не повторить плохую судьбу матери




Жизненный путь девочки, которая родилась в вашей семь, очень сильно зависит от судь­бы и характера матери и бабушки. Если женская судьба в вашей семье является несчастли­вой, в народе это называют родовым проклятием, это говорит о том, что та женщина в вашем роде, от которой все началось, неверно понимала себя и мир вокруг себя и, имея сильный ха­рактер, навязала это понимание дочке, а дочка внученьке, и все они не смогли создать гар­моничную семью. Извращенное понимание каких-то черт, добродетелей или своей обязанно­сти может привести к большой родственной трагедии. Так, бабушка, которая с маниакальной ревностностью соблюдала и культивировала девичью добродетель в своей семье, воспитала дочку в ненависти к телесной любви с мужчиной, у дочки еще жизнь хоть как-то может и сложится, хотя проблем с мужчиной, безусловно, не избежать. А вот внученьке при их об­щем воспитании вряд ли удастся вообще выйти замуж, по крайней мере, счастливо полю­бить. Если у такой бабушки имеется сын, быстрее всего, что всех женщин, которые будут проявлять к нему интерес, он будет воспринимать как женщину легкого поведения. А же­нившись, не сможет долго жить половой жизнью и доверять жене. Более того, когда родятся у него дочки, как только они будут подрастать, он начнет их обвинять в легкомысленности и легкодоступности, при том, не имея реальных снований к таким суждениям. Соответственно, дочка на отца реагирует по-другому, чем на мать, быстрее всего она таки попадет в неприят­ность, и кто обвинением не будет конца, после чего разыграется семейная трагедия.

Никакими ценностями нельзя переходить границу. В воспитании ребенка должна быть взвешенность и здравый рассудок. Если вы видите, что ваша судьба не является достойной для подражания, найдите причину этому, ибо иначе невидимый вирус, который разрушил ваше счастье, разрушит его и у вашего ребенка. Со всеми этими проблемами нужно разби­раться не тогда, когда завтра ваша дочка надевает свадебной платье и идет под венец, нет. Лучше начать тогда, когда вы осознали первые неурядицы семейной жизни. Разберитесь с последствиями, которые передались от бабушек и дедушек, наладьте свою жизнь, и пусть ваша дочка растет в благосостоянии и


Кроме воспитания добродетелей будущей женщины, мать должна обратить особенное внимание на ее вкус, нравы и таланты. Вкус является врожденным, но имеются девочки, ко­торые не чувствуют, что хорошо, а что нет, тех и других нужно учить. Какие краски подхо­дят друг к другу, какие никогда нельзя соединять, например, розовый и голубой и тому по­добное... Обучение пониманию цветов - это целое искусство, их нужно чувствовать, пережи­вать, словно эмоции. Входить в состояния горячего красного цвета, холодного голубого, от­тенки видоизменяют ощущение, краска должна жить у девушки в е теле, в ее глазах. Подчер­кивать ее внутренний цвет, оживлять ее. Люди должны видеть не яркую и красивую одежду, а прекрасную девушку, их которой льется солнце. Только так она затем сможет эффектнее носить платья, пользоваться косынками и другими аксессуарами. Имеются цвета, которые доминируют в характере девочки, их нужно развивать и подчеркивать, тогда она будет ка­заться харизматичной и непревзойденной. Мать должна объяснить, как цвета влияют на ок­ружающих, какие эмоции вызывают в них. Потом, после Лельника, девушка лишь практику­ет все, чему ее научили. Все восемь направлений воспитания и обучения, которые заклады­вались еще в раннем периоде (см. Раздел "Воспитание девочки до 5-ти лет") нужно активно развивать в этом возрасте, увеличивая их объем и глубину.

В период от семи до 14-ти лет девочка изменяет несколько раз свое представление о мире и окружающих ее людях. Если вы научили ее терпению и воспитанности, у вас не будет мно­го проблем в ее переходном возрасте, если же нет, то терпения и понимания набирайтесь са­ми, они вам сослужат службу.

Проходили весны, как будто птицы пролетали над избой Цвитаны и Гордана. Уже и вто­рая дочка пришла в мир и поднималась на ноги. Была где-то середина осени. Бабье лето утопало в одуванчиках, желтые листья стелились к ногам, и только теплый ветер гарцевал по деревьям, срывая увядшие листья. Ясна ожидала весны, быстрее - Лельника, в этом году ее и девочек-одногодок старшие девушки будут принимать в свою группу. Там уже совсем другие девичьи тайны, тогда уже ее не будут считать еще девочкой, за ней будут ухажи­вать ребята, впоследствии и на веерницы будет ходить. Так размышляя, бродила она лесом вместе с волчицею, Чернава вела девушку по своим тропинкам. Вот и ручей, мать рассказы­вала, что именно здесь нашла она с отцом цветок папоротника. Девочка остановилась, на­брала полные руки родникового хрусталя и умыла лица. На мгновение мысли улетели совсем, она всматривалась в воду, не видя ничего, даже самой воды. Вода стала как будто зеркало, в котором начало вырисовываться лицо юноши.

Черные принизывающие глаза, как будто крыло ворона темные, с синим блеском косы спадали на белое чело и плечи. О таких юношах рассказывала Славуня, что были Волхвы, которые ходили по селам и выбирали маленьких детей к обучению в храмах Свитовида. Бы­ла большая честь туда попасть, и каждый отец хотел отдать сына в такое обучение. Но далеко не всех брали Волхвы для обучения магии Родосвета.

Ясна почувствовала, что это не образ юноши, а его реальное отображение, его глаза смотрели на нее и видели ее. От такого осознания девочка отшатнулась и испугалась. Бы­стро оглядываясь, увидела, что нет никого рядом, и немного успокоилась. Еще раз огляну­лась на ручей - зеркала уже не было, и лицо растаяло, словно туман. "Может, привиделось ", - подумала. Как только стало легче, Ясна легла на сухую траву, и запах желтых опавших листьев одурманил голову. Она закрыла глаза и увидела...

Увидела, как где-то далеко, на большом жертвеннике сидит юноша, спиной к ней, и при­носит пожертвование Богини Лели, пожертвование за свою будущую невесту. Он пылко воспевает Лелю, ее мать Ладу и просит показать ту, которая для него является наилуч­шей, которую он полюбит всем сердцем. Огонь, на котором сгорел жертвенный хлеб, раз­горелся ярко-красными лепестками. Из Вырия сошла Леля в белом вышитом платье с пыш­ной русой косой. Очень молодая и такая красивая. Чистотой и святостью заполонила все пространство вокруг себя. Юноша затаил дыхание, не отводя своих глаз от фигуры, кото­рая светилась ярким светом. Леля подошла к юноше, посмотрела в его душу и улыбнулась. Она все поняла, без красивых слов, пылких чувств, она увидела, что он действительно за­служивает наилучшую девушку для себя. И может даже на свою звездную половину. Его


зовет прийти к ним. Девушка засмущалась, что ее заметили, но раз уже так случилось, нужно идти. Сердце в ее груди колотилось так сильно, что, казалось, его грохот услышит и юноша, присутствие которого смущало ее не меньше, чем присутствие самой Лели. Ясна ступила в жертвенный круг, и юноша... обернулся. Земля загорелась под ногами у девушки, мгновенно огонь как будто добрался к сердцу, испепелял грудь, лицо горело пламенем, за­дрожали уста. Его глаза... темные, тайные, как будто ночной лес, который прячет в себе все, что может быть в мире, смотрели на нее. Ясна чуть ли не лишилась чувств от неожи­данных действий, да и юноша смотрел и не мог насмотреться. Высокая, стройная и легкая осанка девушки, зеленые, словно изумруды, глаза, как будто все листья и сочная трава бод­рящего лета собрались в той зелени, что под черными густыми ресницами, длинные и пыш­ные две косы, что спадали по плечам. Это все, что видели глаза, а сердце юноши видело и чувствовало другое. Как неприкосновенный источник живой пречистой воды, спрятанный под листьями папоротника и украшенный цветами кустов. Боже, только теперь он почув­ствовал, как пылко хочет пить, пить из этого источника, которого еще не касались ника­кие уста, ни одна рука не отворачивала листья, чтобы набрать священного нектара.

Они уже не видели, как Полёлъ, брат Лели, зажег в их душах священный огонь вечной любви. Любви, которая никогда не умрет, и когда они перейдут из мира Явы в Потусторон­ний мир, этот огонь будет нести их все выше и выше, самим Богам в праву. Полелъ нежно подмигнул сестре, на что она со скрытой радостью улыбнулась, и, взявшись за руки, они пошли в огонь.

Чернава заскулила и зубами начала дергать Ясну за платок, в котором были спрятаны косы девушки. Нехотя Ясна вернулась из жертвенника в Яву. Образ юноши еще долго стоял перед ее глазами. Она знала - это он, тот, кого она любит и будет любить всю жизнь.

Еще несколько минут тому назад она была девочкой, которая готовилась к чему-то но­вому и несдержанному, теперь она уже девушка. Мгновение... и серьезное чувство превра­тило девочку в девушку. "А что дальше?" - испуганно подумала Ясна.

"А дальше? Дальше жизнь", - шептал ручей, прячась между пожелтевшей травой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты