Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Протокол № 1




наблюдения за изменением электрокожного сопротивления (ЭКС) в стандартных точках на теле человека.

11 февраля 1980 г. г. Москва

Цель наблюдения. Изучение возможностей применения методов игло-рефлексотерапии и воздействия биологического поля экстрасенса для диагностики и лечения больных в условиях кабинета рефлексотерапии поликлиник.

Метод. В последние годы с известным успехом применяются различные методы электродиагностики. Нами использовалась методика ЦИТО, которая состояла в том, что после «калибровки» организма подопытного постоянным током отрицательной полярности (—) силой в 20 мкА прибором определялись величины проходимости тока через все Ю-пунктов билатерально.

Оценка результатов проводилась в трактовке авторов метода.

План проведения наблюдения.

1. Проведение электродиагностики методом ЦИТО на добровольцах.

2. Проведение экстрасенсом диагностики своим методом.

3. Сравнение данных клинических диагнозов и данных экстрасенса.

4. Проведение одной больной акупунктуры с введением игл в точки общего действия с последующим определением изменений в Ю—пунктах по методике ЦИТО.

5. Воздействие экстрасенсом дистанционно на точки общего действия второй больной с последующим определением изменений в Ю—пунктах по методике ЦИТО.

6. Для акупунктуры использовать точки Хэ-гу-2, Ин-тан, Цзу-сань-ли-2. Для воздействия биополем использовать те же точки.

Ход исследования.

1. Определены исходные величины всех пунктов обеих больных (см. карты электродиагностики).

2. Экстрасенс Владимир Иванович Сафонов провел диагностику больных-добровольцев .

3. Проведено сравнение полученных данных и данных клинического диагноза. Определилось полное совпадение полученных данных и развернутого клинического диагноза. Кроме того, результаты сенсорного обследования оказались полнее. Были выявлены остаточные явления ранее перенесенных заболеваний, о которых больные давно забыли.

4. Добровольцам-больным предоставлен двадцатиминутный отдых.

5. Первой и второй больной повторно определены состояния Ю-пунктов (см. карты).

6. Через 30 минут первой больной были введены иглы в точки общего воздействия и через 10 минут проведены замеры в Ю-пунктах (см. карту).

7. Второй больной экстрасенс дистанционно, находясь в другой комнате, провел воздействие в течение 5 минут. Через 1—2 минуты у нее были проведены замеры в Ю-пунктах (см. карту).

8. Из-за недостатка времени не проводились в дальнейшем замеры ЭКС для определения времени устойчивости или сохранения электрических изменений.

Результаты наблюдения.

1. Определить совпадение клинических диагнозов с данными, полученными сенсорным методом экстрасенсом у обеих больных.

2. Обследуемые подтвердили выявление экстрасенсом «неблагополучных» проекций органов, вспомнив о перенесенных ранее, но давно забытых ими заболеваниях или травмах.

3. Как после введения в точки общего воздействия акупунктурных игл, так и после дистанционного воздействия на такие же участки тела экстрасенсом определялись изменения электрических показателей. Прибором регистрировалось выравнивание электропроводимости, исчезала асимметрия.

Участники наблюдения.

1. Невропатолог, врач — специалист по иглорефлексотерапии 148-й поликлиники Красногвардейского р-на г. Москвы Мокроусов В. Т.

2. Ветеран ВОВ и труда экстрасенс Сафонов В. И.

3. Добровольцы:

1. Путиловская М. Б., прожив, в г. Москве.

2. Брусникина Г. А., прожив, в г. Москве.

Врач специалист по иглорефлексотерапии поликлиники Л5148

Мокроусов В. Т.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты