Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Демонстрация видеофрагмента «Домовой школы» на мультфильм «Домовой Кузя» наложен другой звук




Домовой: Вот-вот. Со всеми попрощались, а я, значит, не в счёт? Ну, конечно, откуда вам меня знать – вы же никогда меня не видели. А ведь это я – домовой Кузя – самый главный в школе (ну, конечно, после директора). Я вас все 11 лет оберегал, поэтому вы мне теперь, как родственники: сколько я ваших огрызков из-за батарей вытащил, сколько раз на контрольной волновался и журнал от классных прятал, свет раньше времени выключал. Всё вместе с вами испробовал: и на скейте катался, и рэп танцевал, и курить пробовал, бросил, правда. И всё время восхищался вами: ну до чего же вы умные! А талантливые какие!.. Эх, что ж теперь в школе-то будет? Кто ж нам Руслана и Захара заменит, а Дениса и Марину? Грустно – то как! Хотя грустить некогда. Мне надо о подрастающем поколении заботиться, о малышах. Вспомните себя десятилетие назад, своё желание – поскорее стать большими. Вот оно и сбылось, а детство… детство безвозвратно ушло. Но я вас жду в нашей школе, ведь это ваш второй дом, а домой надо возвращаться.

Звучит муз.отбивка.

Выпускники: Вот и настал час прощаться со школой и выпускной наш закончился год. Навсегда вдаль тропинкой весёлой теперь наше детство уйдёт.

Мы смотрим на всё грустно-радостным взглядом в предчувствии новых путей и дорог.

Он скоро раздастся по всем коридорам грустный, прощальный последний звонок. От этих минут никуда нам не деться. И каждый из нас с этим чувством знаком.

Ведь сколько друзей из школьного детства уходит от нас с этим школьным звонком. Звени же над прошлым и настоящим, над всем, что берёг я и что не сберёг.

Звени же над детством моим уходящим весёлый грустный последний звонок.

Режиссёр:Право дать последний звонок предоставляется……………………………

Выпускники: 11 лет! Это много или мало?! Нам сейчас кажется, что они пронеслись, как одно мгновенье. И всё-таки мы их никогда не забудем.

Режиссёр:А вот здесь надо бы снять побольше сердечности.

(Появляется большое надувное сердце – воздушный шар)

Выпускники: Мы уезжаем в дальний путь, но сердце в школе остаётся!

Что же так затуманилась вдруг! Синева ваших глаз. Это выпорхнув прямо из рук. Годы детства уходят от нас. Пусть летят, они летят. Им уже не вернуться назад.

Для всех гостей и участников нашего праздника объявляется школьный вальс.
(Несколько пар танцуют вальс.)
Танец Выпускников « Вальс»

Выпускники: И вы запомните нас такими: весёлыми или грустными, талантливыми или не очень, но всё-таки бесконечно любящими вас. В общем, запомните нас такими, какие мы есть.

Режиссёр:А если забудете, ещё и ещё раз пересмотрите наш сегодняшний фильм – он напомнит вам о нас!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты