Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установка локального принтера




Установка принтеров

В этом разделе вы найдете сведения об установке локальных принтеров (local printer), общих принтеров (printers, shared on the network), а также Internet-принтеров (Interne! printers). Локальным называется принтер, непосредственно подключенный к одно­му из портов вашего компьютера. Общий принтер - это принтер, для которого сер­вером печати обеспечен совместный доступ в сети. (К принтеру, установленному на компьютере рабочей группы, также может осуществляться совместный доступ с дру­гих компьютеров рабочей группы. Internet-принтер - это принтер, подключенный к компьютеру, серверу или серверу печати, и к которому осуществ­ляется совместный доступ при помощи Internet-соединения.

Установка локального принтера

Windows ХР Professional обычно обнаруживает новый локальный принтер при его подключении к компьютеру. При обнаружении нового принтера Windows ХР про­изводит поиск подходящего драйвера, автоматически его загружает и отображает всплывающее окно, сообщающее о том, что принтер установлен и доступен. Если найти подходящий драйвер не удалось, то Windows ХР запускает Found New Hardware Wizard (Мастер нового оборудования), в котором вы самостоятельно сможете указать местоположение требуемого драйвера.

Если Windows ХР не удалось обнаружить принтер, то выберите Start/Control Panel/ Printers and other Hardware/Add a Printer (Пуск/Панель Управления/Принтеры и дру­гое оборудование/Установка принтера) для запуска Add Printer Wizard (Мастера уста­новки принтеров).

В процессе установки принтера вам будут предложены следующие опции.

i На странице Local or Network Printer (Локальный принтер или подключение к принтеру) выберите опцию Local Printer Attached to This Computer (Локальный принтер).

i На странице Select a Printer Port (Выберите порт принтера) выберите либо суще­ствующий порт в раскрывающемся списке Use the Following Port (Использовать порт), либо опцию Create a New Port (Создать новый порт), используя раскрыва­ющийся список Type of Port (Тип порта). Если на вашем компьютере имеется единственный параллельный порт, то, вероятно, это LPT1.

i Присвойте принтеру имя. Мастер предложит имя принтера, основанное на его модели, но вы можете задать и любое другое имя. Если вы планируете разрешить совместный доступ к данному принтеру, то имя принтера не должно превышать 31 символ.

I Если на вашем компьютере уже установлен другой принтер, то можно выбрать, какой из них будет принтером по умолчанию.

i Принтер можно сделать общим для совместного использования с другими пользо­вателями сети (см. «Установка разрешений для общего принтера» в гл. 27).

Примечание. Для запуска Add Printer Wizard (Мастера установки принтеров) нужно дважды щелкнуть Add Printer (Добавить принтер) в группе Select Printer (Выбор прин­тера), которая находится в обычных диалоговых окнах Print (Печать).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 49. Вокруг замка Дэнни толпятся сотни людей, которых я не помню, но которые никогда не забудут меня. | Уравнения эллиптического типа (двумерные уравнения теории упругости).
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты