Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сущностный двойник





Ваш сущностный двойник приходит на планету, когда вы начинаете свою первую жизнь на физическом плане, поэтому планетарное время ваших жизненных опытов совершенно одинаковое. Часто вы бываете в этой, первой, жизни близнецами или просто рождаетесь одновременно.

Обычно вы не принадлежите к одному и тому же коллективному существу и имеете различные роли. Ваш двойник в большинстве ваших жизней рождается примерно в то же время, что и вы, с тем, чтобы у вас был сходный жизненный опыт. Если вы жили в Греции в 40 г. до н. э. и в Мессопотамии в 10000 г. до н. э., ваш двойник, скорее всего, был там же в то же время.

Это формальное определение сущностного двойника; но после многих совместно прожитых жизней двойник начинает значить для вас гораздо больше. Он становится вашей "обратной стороной медали" или вашим зеркальным отражением. Это позволяет вам обоим получить много ценных уроков. У двойника часто имеются изъяны и пороки, подобные вашим.

Ваш двойник хорошо знает вас и видит, что с вами происходит, так же, как и вы хорошо понимаете происходящее с ним. В его присутствии ничего не удается скрыть, и вам приходится разбираться с собой. Вы не можете игнорировать мнение своего двойника, когда он считает, что в чем-то вы поступаете неправильно. Суть этих отношений -- в том, чтобы сфокусировать внимание на том, куда идет каждый из вас, и на том, что он упускает из виду.

Это, конечно, делает отношения более сложными. Многие сущностные двойники испытывают некий страх по отношению друг к другу, так как их отношения столь близки, что на свет выходят все те стороны жизни, которые хотелось бы не видеть. Иногда двойники постигают друг друга в очень близких отношениях большой интенсивности, а затем отдаляются. Они могут вновь увидеться лишь через несколько лет. В какой-то жизни они могут встретиться лишь на короткое время и затем уже не видеться. Но обычно ваш сущностный двойник надолго входит в вашу жизнь и устанавливает с вами отношения полной или частичной совместимости. Более старые души могут устанавливать со своими сущностными двойниками дружественные, близкие отношения, вступать с ними брак или устанавливать очень доверительные отношения, например, "родители--дети".

Часто семейные отношения с сущностными двойниками бывают самыми удачными. Разорвать отношения с супругой (супругом) труднее, поэтому вы остаетесь вместе и улаживаете возникающие моменты напряженности. Через примерно 18 лет совместного роста вы, в общем, полностью налаживаете все аспекты ваших отношений. Раньше эти отношения поддерживать было легче, поскольку люди вели более оседлый образ жизни -- они не покидали территории своего племени или общины. Когда люди жили в маленьких деревеньках по несколько сот душ, им приходилось общаться со всеми членами общины и как-то налаживать отношения. В современном обществе легче ускользнуть и спрятаться от проблем.

Наличие сущностного двойника обеспечивает вам более богатый опыт на физическом плане благодаря взаимному проникновению -- вы вбираете некоторые качества своего двойника через множество жизней, благодаря астральному обмену и энергетической связи, устанавливающейся между вами. В некоторых жизнях, в зависимости от физического расстояния между вами, вы "одалживаете" у сущности вашего двойника определенные качества и даже оболочки. К тому времени, как вы становитесь юной душой, взаимное проникновение становится столь сильным, что, даже если вы не знакомы в этой жизни с вашим сущностным двойником, вы одалживаете некоторые его качества, а он ваши. А если вы встречаетесь, это проникновение усиливается во много раз.

Наличие сущностного двойника дает отличный опыт обучения. Некоторые люди очень привязаны к своим двойникам и считают, что отношения с ним -- самое лучшее, что может быть у них, чувствуют, что эти отношения имеют огромный потенциал. Примерно 5-10 процентов людей на этой планете решают не выбирать себе сущностного двойника. Эти люди устраивают себе такой цикл, в котором они будут более независимы и станут полагаться во всем на себя.

Часто между сущностными двойниками возникает сексуальное притяжение, даже если один из них намного старше, моложе, имеет тот же пол или не соответствует представлениям партнера о физической привлекательности. Однако, в некоторых жизнях двойники особо договариваются не иметь подобного влечения (обычно в том случае, если рождаются в одной семье). Причина же существования такого сексуального влечения -- в том, что оно призвано свести двойников вместе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты