Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЖЕЛАТЕЛЕН ЛИ ПРИЕМ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА АТКИНСА?




 

 

Вы должны помнить, что 90% успеха - это правильное питание, но грамотно подобранные пищевые добавки значительно облегчают и ускоряют процесс снижения веса, открывая заблокированные обменные пути. Вот некоторые из добавок, которые рекомендует доктор Аткинс (суточные дозировки):

 

 

Хром пиколинат 400-800 мкг

 

 

1-карнитин 1000-2000 мг

 

 

Кофермент Q 75-150мг

 

 

Глутамин 2-4 г

 

 

Фенилаланин 750-1500мг

 

 

Холин 750-1500мг

 

 

Инозит 1000-2000 мг

 

 

Метионин 400-800 мг

 

 

Липоевая кислота 100-300 мг

 

 

Элеутерококк 1-2 г

 

Из отечественных препаратов рекомендуются ГЛЮКОСИЛ (ценность этого российского препарата в том, что он содержит большую дозу пиколината хрома - микроэлемента, способствующего при длительном применении нормализации углеводного обмена). Очень хорошо зарекомендовали себя (по моему мнению, наилучшее соотношение цены и качества) препараты фирмы АРГО:НУТРИКОН (лучше с хромом, по 2 чайных ложки три раза в день до еды), ЛИТОВИТ, КАТАЛИТИН, ХИТОЛАН принимать согласно инструкции.

 

 

Последнее время в лечении ожирения достаточно широко стала применяться гомеопатия, главный принцип которой - закон подобия: вещество, способное в большой дозе вызывать те или иные патологические изменения, в малой дозе их устраняет. Специально для кетогенного подхода при лечении ожирения Московская гомеопатическая ассоциация совместно с фирмой «ОЛЛО» разработала препарат из курдючного жира барана -КУРДЛИПИД.Как известно, в больших дозах курдючный жир увеличивает содержание холестерина в крови, поэтому согласно принципу гомеопатии в малых дозах (в разведении один к миллиону) он будет активизировать жи-росжигающие ферменты. Кроме того, курдлипид улучшает функции печени и желчного пузыря, что очень существенно на белково-жировом питании.

 

 

Способ применения и дозы: по 2-3 гранулы под язык за 20 мин до еды утром и вечером. Намного повышается эффект препарата, если вы будете растворять (предварительно размельчив) 4-6 гранул в 50 мл воды. Утром до еды набрать в рот 25 мл воды с растворенным препаратом и подержать какое-то время, пока вода сама по себе не всосется через слизистые оболочки, то же самое вечером. Перед приемом препарата обязательно активизировать раствор энергичным перемешиванием стеклянной, пластмассовой или деревянной ложечкой (можно ручкой зубной щетки). Длительность приема не ограничена.

 

 

При лечении ожирения было отмечено исчезновение аппетита, а также быстрое падение веса - иногда 5-6 кг за 7-10 дней. Особенно эффективен КУРДЛИПИД для уменьшения объемов. Нередки случаи, когда за 4 недели кетоза на КУРДЛИПИДЕ при снижении веса на 8 кг объем живота уменьшался на 20 см.

Противопоказаний нет.

Побочные действия: в единичных случаях возможны усиление аппетита, прибавка в весе.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты