Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регламент, судейство и допинг-контроль




Положение

Открытого мастерского турнира и Чемпионата Тверской области

по безэкипировочному пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму

по версиям федераций GPA и «Союз пауэрлифтеров России»


1. Цели и задачи

 

- Выявление сильнейших спортсменов России и Тверской области и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до мастера спорта федерации «Союз пауэрлифтеров России».

- Фиксирование рекордов России по версиям двух федераций: «Союз пауэрлифтеров России» и Global Powerlifting Alliance (GPA)

- Сплочение спортсменов разных регионов России и воспитание чувства коллективизма и командного духа

- Пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди населения.

- Пропаганда здорового образа жизни.


2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет спортивная федерация «Союз пауэрлифтеров России» представляющая интересы трех международных федераций Global Powerlifting Alliance (GPA), International Powerlifting Organization (IPO) и International Powerlifting League (IPL) в лице ее президента Длужневского Сергея Сергеевича и регионального представителя в Тверской области Боброва Виталия Юрьевича.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в колледже им. Коняева 24-25 октября 2015 года по адресу: город Тверь, Набережная Лазури дом 1, корпус 1.

Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 10 октября 2015 года на сайте: http://vk.com/souz_silovich_edinoborstv

Регламент, судейство и допинг-контроль

Соревнования проводятся по международным правилам федераций GPA и «Союз пауэрлифтеров России» ознакомиться с ними можно на официальном сайте: http://россия-пауэрлифтинг.рф/documenty/tehnicheskie-pravila.

10 % спортсменов дивизиона тестируемого на применение допинга в обязательном порядке проходят процедуру допинг контроля. Подробней об этом в пункте №10.

Соревнования проводятся без экипировки,

Пауэрлифтинг: без экипировки
Жим лежа: без экипировки
Жим лежа среди спортсменов с физическими особенностями: без экипировки.
Тяга становая: без экипировки
Народный жим: без экипировки.

Перезачеты с пауэрлифтинга отдельные движения – разрешены!

К судейству допускаются только сертифицированные судьи спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» и федераций GPA/IPO. Запись на судейство по дням: dluzhnevskiy@yandex.ru. В заявке указать те дни, когда вы готовы судить. Судейский семинар с возможностью сдачи теоретической части для присвоения судейской категории состоится до начала соревнований, о дате и времени его проведения будет сообщено дополнительно на официальном сайте федерации: http://russia-powerlifting.ru

Организаторы:
Президент федерации «Союз пауэрлифтеров России» Длужневский Сергей
Региональный представитель: Элита России Бобров Виталий Юрьевич
Общественная организация «Союз силовых Единоборств»
Общественная организация ТРОО «Русский жим»

 

Главный судья соревнований – Длужневская Эльвира Сергеевна (международная категория)

Главный секретарь соревнований – Новиков Степан Викторович (международная категория).


5. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 13 лет. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

Экипировка и форма одежды участников должна соответствовать правилам федераций GPA и федерации «Союз пауэрлифтеров России»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Косяк с разменом на b4 | ЧИСЛОВЫЕ РЯДЫ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты