Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Урок 61 Божественный канал.




В наше время довольно часто в эзотерических практиках и учениях используют понятия канала. Каналами связи с энергоинформационными источниками разного толка. Так оно и есть на самом деле. Ясновидящие давно визуализируют подобные каналы и достаточно точно проводят их диагностику и оценку. Сегодня я хочу остановиться на самом важном для человека канале, который связывает его с Высшими силами.

У канала, который связывает нас с Высшей силой – есть одна отличительная примета: он всегда имеет золотистый цвет. Есть, конечно, и другие каналы, так, к примеру, канал фиолетового цвета, связывает нас с информационным полем земли и вселенной. Он дает знания и одухотворенность и совсем не плох для пытливых и целеустремленных людей. Но связь с Высшей силой - нашим Создателем, возможна только через Божественный канал. Я не беру на себя абсолютное право утверждать, что я права на все сто процентов, но я вижу этот канал и сейчас постараюсь описать свое видение и восприятие. Воспринимаю я его как светящийся столб над головой человека, который уходит вверх, в бесконечность. И еще, примерно в метре над головой, в центре канала находится пятиконечная звезда вершиной вверх . Сразу хочу отметить, что в европейской магической традиции, это далеко не новость. О пентаграмме много известно. Если вершина пентаграммы опушена вниз, то пентаграмма призывает силы тьмы, если вверх, то Божественные силы. Знак этот использовали масоны, находили его еще в древнем Египте, древней Греции, Вавилоне, довольно часто мы видим его и кабале.

Но, все же вернемся к нашему каналу. Для раскрытия ясновидения, а именно этим мы и занимаемся, очень важно правильно настроиться. И не только мозгами, но и ментально – т.е. духовно. Поэтому, начиная работать, неплохо иметь для настройки пентаграмму перед глазами. Если в пентаграмму поместить человеческую фигуру, где пять ее концов, будут связаны с элементами огня, воды, воздуха, земли и духа, то получится единение человека и микрокосма. Наша задача, научиться мысленно входить в пентаграмму, тем самым, осуществляя процесс включения общения и единения с вселенной и Высшей силой. Что бы всем и все стало понятно, объясню проще. В начале работы с каналом ясновидения, вам необходимо мысленно войти в пентаграмму, как бы включив этим действием канал связи с Высшей силой. Далее, надо почувствовать или увидеть золотистый канал над головой, который уходит далеко в космос. На этом уроке я постаралась детально описать процесс установки канала Золотого сечения (именно так он называется). Почему Золотого сечения? Постараюсь объяснить и это. У понятия золотого сечения есть математическое и мистическое объяснение. Что касается математики, то это деление непрерывной величины на две части в таком отношении, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине. Золотое сечение еще называют божественной пропорцией. Еще пифагорейцы отметили, что звезда представляет собой математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение. Мы, со своим микрокосмосом, посредством золотого божественного сечения объединяемся с Высшей силой и получаем защиту от любых проявлений зла. Помимо раскрытия ясновидения, установка канала даст нам возможность не подвергаться больше магическим нападениям, которые не редки среди эзотериков. Только тут нужно соблюсти одно условие – самим никогда не прибегать к магическому насилию.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты