Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


так говорят о Сарвабхауме Прабху, очарованные его любовью.




Проповедник из Индии Шриман Сарвабхаума.

«Он похитил наши сердца!»

так говорят о Сарвабхауме Прабху, очарованные его любовью.

 

Сарвабхаума прабху родился 6 февраля 1952 года в Пушкаране в семье брахманов-вайшнавов, восемь поколений которой владели храмом Радхи-Кришны в Митхи (часть Раджастхана, провинция Синдх в Пакистане). Сарвабхаума прабху с детства проводил пуджу этим Божествам.

Получив степень бакалавра медицины в университете Синдх в Хайдарабаде и степень магистра в университете Карачи, работал в различных колледжах в качестве адъюнкт-профессора (соответствует доценту в России).

С ISKCON (Международное общество сознания Кришны) Сарвабхаума прабху познакомился в 1971 году. Его активное участие в миссии Сознания Кришны началось в 1981 году под руководством Гирираджа Свами, Радханатха Свами и Гопал Кришны Госвами в г.Карачи (Пакистан), где он широко проповедовал «Бхагавад-Гиту как она есть».

Сарвабхаума прабху окончательно оставил государственную службу в 1991 году и переехал в Индию. В 1995 году он обосновался во Вриндаване, войдя в команду руководителей храма Шри Шри Кришна-Баларам. Этим коллективом был проведен ряд мероприятий, ставших ключевыми в развитии ISKCON.

Служением Сарвабхаумы прабху также являлось руководство многими фестивалями Кумбха Мела (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кумбха-мела)

В 1998 году в Харидваре. В 2001 и в 2013 годах в Праяге. Он продолжил это служение в Удджайне, где при его активном участии Локанатх Свами был избран Махантом (т.е. одним из уважаемых садху) и таким образом ISKCON получил своё признанное место на фестивалях Кумбха-Мела.

С 2001 по 2008 год Сарвабхаума прабху проводил серию передач на канале ITV в Мумбае, который смотрят три четверти говорящих на хинди по всему миру.

С 2004 года Сарвабхаума прабху путешествует и проповедует в Индии, Пакистане, странах Персидского залива, на Маврикии и, с 2012 года в России.

Во Вриндаване он регулярно проводит занятия по бхакти-шастрам и «Бхагавад-гите» в институте высшего образования (VIHE).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 197; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | EAT WITH PLEASURE, DRINK AT MEASURE
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты