Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обращение к жителям, общественности, руководителям предприятий, администрации Коношского района.




Построим храм в Коноше вместе.

Номер счёта Местная православная религиозная организация – приход храма преподобного Серафима Саровского п. Коноша Архангельской области Котласской и Вельской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)

ИНН - 2912002143

КП – 291201001

р/с 40703810104100100083

отделение №8637 Сбербанка России г. Архангельск

к/с 30101810100000000601

БИК – 041117601

Номер телефона 8-921-678-95-19

Обращение к жителям, общественности, руководителям предприятий, администрации Коношского района.

Дорогие коношане!

В настоящее время назрела острая необходимость строительства нового православного храма в Коноше.

Не секрет, что российское общество переживает духовно-нравственный кризис: рост алкоголизма и наркомании, абортов, увеличение числа детей-сирот при живых родителях, разводов и т. д. Коношский район не является исключением в данной статистике. Молодёжь покидает район, не видя перспектив, не веря в будущее посёлка.

В данных условиях мы видим возрождение нравственности в укреплении православных традиций, заложенных веками русским народом. Это возможно только при активном участии и сотрудничестве православной церкви, администрации посёлка, руководителей предприятий, общественности и всех неравнодушных людей.

Здание старого Храма, которому насчитывается 70 лет, пришло в ветхое состояние. Епископ Котласский и Вельский Василий благословил на строительство нового храма Воскресения Христова и преподобного Серафима Саровского в Коноше.

Храм — это образ Царства Божия, икона Неба. Храм — место невидимого всегдашнего присутствия Божия. Храм всегда наполнен духовным светом, незримым для глаз, но хорошо различаемым человеческим сердцем, омытым слезами покаяния. Храм — это не только сокровенная встреча души с Богом, но и место, где происходит соединение человека со Христом — причастие Его Божественного естества.

«Молиться, говорят, мы можем и дома, — пишет один из самых авторитетных отцов Церкви святитель Иоанн Златоуст. — Сам себя обманываешь ты, человек! Дома, конечно, можно. Но нельзя так молиться, как в храме, где такое множество сердец возносится к Богу, сливаясь в единодушной молитве. Не так скоро ты будешь услышан, молясь Владыке сам по себе, как молясь с твоими братьями, ибо здесь, в храме, есть нечто большее, чем в твоей комнате: согласие, единодушие, союз любви».

В церкви, чтобы спокойно стоять и молиться, человеку необходим всего один квадратный метр площади. Мы призываем каждого принять участие в созидании собственного небольшого пространства в храме, почувствовать свою причастность к строительству дома Божия на земле. Каждый может внести свою посильную лепту и определить размер вклада на строительство храма Воскресения Христова и преподобного Серафима Саровского.

 

На данном этапе ведутся работы по исследованию грунта на месте строительства, разрабатывается проект храма, в котором планируется разместить и воскресную школу. В ближайшее время предстоит закладка фундамента.

 

Чтобы строительство храма шло быстрее, нужна ваша помощь!

Сбор средств осуществляется в храме прп. Серафима Саровского, а также через счёт в банке.

Предлагаем руководителям организаций разместить ящики для сбора средств.

 

Мир начинается в сердце человека. Мир в сердце – это мир в душе, в семье, на работе, в обществе, мир между народами. Мир в сердце – это дар Божий, который подается в ответ на нашу веру в святых Божиих церквях.

 

Комитет по организации строительства

нового православного храма в Коноше.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ответственность как средство, направленное на обеспечение соответствия реального поведения правам и обязанностям | Изучаем специфику оздоровительных туров в Европе.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты