Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 3. Лина.




- Лина, просыпайся! Ты опоздаешь.

- Мм, Мам, ещё пять минут.

Солнечный свет резко ударил мне в глаза, и я поняла, что поспать мне не удастся.

- Ладно, ладно, я встаю.

- Завтрак ждёт тебя на столе.

- Да, мама – возмущённо пробормотала я.

Я понимаю, что нужно вставать и собираться в школу, но тело отчаянно сопротивляется мне, требуя ещё пару часов сна. Собрав всю волю в кулак, я заставила себя встать с кровати. Натянув халат поверх измятой ночнушки, я лениво побрела в ванную. Да уж, лучше бы я не смотрела в зеркало. Ночные пробуждения явно дали о себе знать. Под глазами проступили синяки, которые так резко контрастировали с моей светлой кожей. Копна рыжих волос была в абсолютном беспорядке. Придётся собирать их в «конский хвост». Я привела себя в порядок, оделась и спустилась вниз, на кухню, где за столом уже сидели мама и мой отчим Рей.

- Доброе утро, - сказала я и поцеловала маму.

- Доброе утро, милая.

- Привет, Рей .

Он всего лишь кивнул, потому что был занят чтением утренней газеты. Я быстро съела свой завтрак, схватила сумку и уже стоя в дверях, предупредила маму, что вернусь поздно - мы с Энн договорились, что после уроков зайдём к ней, чтобы доделать лабораторную работу по биологии.

Когда до школы осталось всего минут десять ходьбы, пошёл дождь. Как назло, я не взяла зонт. Что ж, придётся мокнуть. Спустя три минуты я вся промокла и, к сожалению, испачкала свои любимые кеды. Хорошо, что я не надела балетки, от них не осталось бы ничего. Совсем не понимаю людей, которые любят осень. На дорогах грязь, небо затянуто тучами, и ещё этот треклятый дождь. Я прибавила шагу, и уже скоро показалось трёхэтажное здание школы. В солнечные дни он был очень красивым, но сейчас, потемневшие от воды стены, в купе с тёмно-серым небом, выглядели немного зловеще.

В школе уже шла подготовка к Хэллоуину, говорят, это будет большой праздник. Я, хоть и не верю в сказки или магию, всё равно люблю Хэллоуин. Порой бывает полезно отдохнуть и отвлечься от повседневной жизни, пусть и на такой неправдоподобный праздник. А Энни верит в магию и потусторонние силы, поэтому к подобным праздникам относится по-особенному. И, конечно же, ещё месяц назад начала готовиться, даже сказала, что сшила для меня костюм. Интересно, кем я буду?!

Первые два урока были скучными. История, что тут скажешь? А в середине третьего в класс зашёл завуч и попросил меня пройти в кабинет директора. «Ну вот, учусь всего месяц, а уже успела что-то натворить. Да, Лина, ты прям везунчик!». По пути в кабинет Линк я размышляла о причинах моего вызова, вспомнила всё, что делала с самого первого дня обучения, но не нашла ничего плохого. Когда мы подошли к кабинету директора, меня почему-то туда не пустили. Сначала туда вошла завуч, и оставила меня сидеть в коридоре наедине со своими тревожными мыслями. Через 3 минуты из кабинета вышел какой-то парень, бросил на меня короткий взгляд и быстро ушел в сторону лестницы. Мне надоело ждать, и я постучала в дверь.

-Да-да, войдите, - донеслось оттуда.

Я сделала глубокий вдох и шагнула в кабинет.

-А, Лина, здравствуй. Заходи, не стой в дверях. Я рада тебя видеть, – сказала директриса.

- Здравствуйте, - почти шепотом сказала я.

- Лина, нам нужна копия твоего, ты сможешь принести её завтра?

- Ух, пронесло, а я уж боялась, - подумала я про себя, а вслух сказала только – да, конечно, я занесу.

Я поспешно удалилась из кабинета и зашагала в сторону лаборатории, в которой проходила химия. По пути я снова встретила того парня, который был у Линк до меня. Он сидел на диванчике возле кабинета литературы и смотрел в пол, если конечно он его замечал, казалось, он был где угодно, но точно не здесь. Я подошла чуть ближе и попыталась его разглядеть. Он оказался довольно симпатичным, на вид примерно 17-18 лет. Тёмные волосы, правильный нос, спортивное тело. Сидел он напряженно, что совсем не удивительно, когда рядом стоит не знакомая девушка и рассматривает тебя, причём, не скрывая этого. Я хотела познакомиться с ним – уж очень он меня заинтересовал – но прозвенел звонок, и мне пришлось отправиться на урок.

Я вошла в кабинет и стала глазами искать Энни, но её нигде не было. Она вбежала в класс, когда все уже сидели на своих местах, а Беккер начал лекцию. Учитель одарил её своим самым строгим взглядом, но ничего не сказал. Энн быстро юркнула на своё место рядом со мной.

- Привет - шёпотом сказала я подруге.

В ответ она только кивнула.

- ты видела парня возле кабинета? Не знаешь кто он?

- нет, я никого не видела.

Я решила не надоедать ей и весь оставшийся урок мы не разговаривали.

После уроков я нашла Энн, чтобы пойти к ней доделать лабораторную, но она сказала, что сегодня она занята. Пришлось идти домой одной.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты