Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 5. Лина.




Я проснулась вся в поту от очередного кошмара. На часах было 5:38 и я решила, что засыпать нет смысла. Почему мне каждую ночь снятся кошмары? Каждый раз в конце сна я должна умереть, но вместо этого просыпаюсь. И я боюсь, что однажды просто не смогу проснуться. А ещё эта песня, которая преследует меня в каждом кошмаре. Её слова я уже давно запомнила, и сейчас они снова зазвучали в моей голове.

"Полночь настанет,

Плакать заставит.

Если можешь, беги.

Демоном станешь,

Если заставишь его

Тебя полюбить..."

 

Кошмары начались с 16 августа, дня моего рождения, и с того момента снились мне каждую ночь. Все они были разными, но песня оставалась неизменной. Первое время я пыталась вспомнить, слышала ли я её раньше, но потом поняла, что определенно нет.

Я лежала и думала над смыслом слов этой песни. Куда я должна бежать, от чего плакать и кто такие демоны? Вопросов было много, но ответов так и не было.

Прозвенел будильник, я встала с кровати и начала собираться в школу. Минут через десять в комнату вошла мама и сказала, что завтрак готов.

- мам, -окликнула я её, когда она уже собиралась уходить.

- А?

- ты не помнишь, во сколько я родилась?

- я не...собирайся, а то опоздаешь.

С этими словами она вышла из комнаты и больше ничего не сказала.

За завтраком её тоже не было, поэтому я начала думать, что она специально меня избегает. И чего такого было в моём вопросе, что она категорически не хочет на него отвечать?

Я решила, что разберусь с этим позже и отправилась в школу. По пути я завернула к дому Энни, чтобы пойти вместе с ней, а заодно и немного поболтать. Когда я пришла, Энн была почти собрана и мне, к счастью, не пришлось долго ждать.

На улице стоял теплый, для осени, день. Солнышко отдавало нам своё последнее тепло и весело играло в лужах от вчерашнего дождя.

По дороге мы с Энни разговорились о предстоящем праздновании Хэллоуина.

- Энн, ты так и не сказала мне, кем я буду на празднике.

- Вообще то и не собираюсь, я хочу, чтобы это был сюрприз - радостно улыбаясь, сказала подруга.

Я сделала вид, что обиделась и надула губы, как это делала Мия, когда её кто-то обижал. Глядя на меня, Энни засмеялась и загадочно проговорила:

- Это будет интрига...Но поверь мне, тебе понравится.

Я шла и улыбалась, представляя, каким будет мой костюм, пока не почувствовала на себе чей-то очень пристальный взгляд. Я глазами прошлась по сторонам, но, никого не найдя, решила, что за мной наблюдают сзади.

- Энн, а ты можешь пойти лицом ко мне?

- Что? Эмм...зачем?

- Посмотри, пожалуйста, кто за мной идёт?

- Ну ладно - с этими словами она повернулась и пошла спиной вперед.

- Ну? Там кто нибудь идёт?

- Да. Сзади тебя идёт адски красивый парень.

- Что? Как он выглядит?

- Я же сказала, он красивый. Давай пойдем помедленнее.

- Зачем?

- Вдруг он надумает познакомиться. Я хорошо выгляжу?

- Да, все нормально. Но может, мы поторопимся, иначе опоздаем.

- У нас ещё 20 минут, мы точно успеем.

Сзади меня кто-то чихнул, и я машинально обернулась, и чуть не застыла на месте.

- это он...

- Кто он?

- Я видела его в нашей школе. Дважды. - Ты с ним разговаривала? Кто он? Откуда? Что тут делает? Ну, говори же...

- Да не разговаривала я с ним. Просто видела, сначала в кабинете Беккер, потом возле литературного.

- В кабинете директора? Значит, он будет учиться у нас. Боже, да его же там разорвут. Мы срочно должны познакомиться с ним, пока до него не добрались Элис и её бешеные курицы.

- Хочешь, знакомься, а я пас.

- Вот и познакомлюсь.

Сказав это, подруга развернулась и направилась к тому парню, а я пошла вперед. Не знаю, о чем они разговаривали, но через пять минут они, весело смеясь, догнали меня.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты