Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 8. Эмет.




Сидя в своей комнате и роясь в собственных мыслях, я пытался найти ответ на вопрос, который мучил меня уже несколько месяцев. Что моей семье нужно от Лины и её матери? С самого начала они отказались что-либо объяснять мне, дали только задание: «Следить, беречь, о каждом шаге докладывать!». Поэтому я всё это время ходил за ней по пятам, как хвост, и обо всём докладывал Браену, моему старшему брату, которого так обожает наш отец. Я знал о Лине почти всё, сотни раз перечитывал её биографию и замечал много нового во время слежки. Меня предупреждали, что она ведьма, ну, или должна её стать, но ничего ведьминского я в ней не заметил. Разве что рыжие волосы, но не все рыжие девушки – ведьмы. И вот ещё, что не понятно, почему она не живет с настоящими родителями? Ведь, насколько я понял, её мать зовут Элиза, а Маргарет – опекун. Но знает ли об этом сама Лина?

Я ничего не понял. Ответов на вопросы не было, от меня их скрывают, и будут скрывать, значит, я должен разузнать всё сам.

В этот же момент я вскочил с кресла, в котором сидел, и помчался в книжную, собственно, искать ответы. Я летел по коридорам четвертого, третьего и второго этажей и, наконец, добрался до нужного помещения. Книжная комната была моей любимой с самого детства. Это почти библиотека, тут есть, наверное, всё. Я сразу же пошел к историческим книгам. Но это не та история, которую проходят в школах и институтах, такую не проходят нигде, о ней мало кто знает. Да, это была наша история. История вампиров, ведьм, оборотней и прочей тайной нечисти. Я выбрал одну из самых древних книг, это был толстенный фолиант, тысячи в три страниц. О его древности говорил не внешний вид, внешне он был даже не потрепан – всё-таки магический, об этом говорила только та информация, которая была внутри…

Когда-то, когда я был ещё маленьким мальчиком, я уже открывал эту книгу. Она яркая, красивая и, конечно, привлекла маленького ребенка. Но ничего интересного там я для себя не нашел. Тогда меня совершенно не волновало, откуда появись вампиры, какие у них отношения с ведьмами и вообще, что за мир меня окружает. Поэтому я сразу же отложил её в сторону и пошел искать свои любимые рассказики.

Теперь я брал её осознанно, поэтому сразу почувствовал, что за магия прячется внутри. Древняя, могучая и очень сильная магия. Она должна была защищать книгу он злых людей. Открывший её с плохими намерениями, не сможет ничего прочитать. Уничтожить её так же не возможно, это может сделать только тот, кто её написал. Кстати да, текст внутри был написан от руки, никакой печати.

Я сел за стол и открыл эту книгу. Сначала ничего, передо мной были пустые страницы. Я даже оторопел, потому что, когда я открывал её первый раз, текст был. Но спустя несколько секунд золотые витиеватые символы начали появляться на страницах книги. Но странности на этом не закончились. Текст на непонятном мне языке, и такую письменность я вижу вообще в первый раз. Выхода у меня не было и пришлось вернуть книгу на место.

Как только я поставил книгу на полку, открылась дверь библиотеки, и кто-то вошел.

Бесшумно, как и все в этом замке. Я не услышал ни скрипа, ни шагов, просто почувствовал чьё-то присутствие, а это значит только одно:

- Привет, папа.

Отец вышел из-за стеллажа с книгами по кулинарии, прошел мимо истории Северного Королевства и остановился в паре метров от меня.

Он просто стоял и смотрел. Лицо его было напряжено, брови то и дело хмурились, глаза были темными и, судя по взгляду, он не хвалить меня пришел.

Спустя минуту он все-таки заговорил и, как обычно, не стал заходить издалека, а спросил максимально прямо:

- Почему она не знала о своей силе? Почему ты не сказал ей? Мы рассчитывали получить готовую, уверенную в себе ведьму, - отец подходил все ближе, постепенно загоняя меня в угол – и что мы получили? Запуганную девчонку, которая понятия не имеет о том, кто она на самом деле!? И как ты думаешь, я очень этому рад?

Мне нечего было ему ответить. Я понимал, что не совсем справился со своей задачей, но у меня не было выбора, девушка просто не готова пока к таким поворотам. Но говорить отцу об этом я не стал, бесполезно.

- Я подготовлю её. Дай мне только время и к зимнему балу она будет готова. Ты получишь сильную ведьму, а я обещанную свободу.

- Я уже давал тебе время, ты не справился. Теперь за дело возьмется Стив.

Стив - мой ненавистный старший брат. Если он возьмется за это дело, то от ведьмы просто ничего не останется. Он может подготовить её и за неделю, но не факт, что после такого девочка выживет. Я не мог этого допустить.

- Хорошо. Но я думал, тебе нужна её сила, а не издохшее замученное тело обессиленной ведьмочки. – я обошел отца и направился к выходу – вперед, я не буду тебе мешать, но мы оба знаем, что из этого получится.

Мне хватило двух шагов, чтобы он одумался.

- У тебя есть время до бала, каждую неделю ты должен представлять отчет о её успехах. И учти, если что-то пойдет не так….

Я победно улыбнулся, воспользовавшись тем, что стою к отцу спиной, а повернувшись, же с серьёзным лицом сказал:

- Да, Ваше Вампирское величество.

И на этом наш разговор закончился, и я покинул библиотеку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты