Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 12. Эмет.




Мы летели в самолете в Россию. Погода за бортом была не очень хорошая, поэтому пилоту пришлось сбавить темп, так как из-за грозовых облаков видимость была плохая. Полет затягивался ещё как минимум на пару часов. Лина тихо спала на моём плече и не переживала за полет. Как выяснилось, она летать действительно не боялась, хотя, это был её второй перелёт. А вот я побаивался, даром, что бессмертный.

За время всей поездки мы не обсуждали ни тот поцелуй, ни наши отношения в целом. и я был несказанно этому рад. Просто не знаю, что говорить в такой ситуации. Я вообще боюсь того, что мы никак не можем быть вместе, хотя она мне очень нравится. Но вряд ли мой род [моя раса] позволит мне быть с ведьмой. Но я старался об этом не думать, просто наслаждался её близостью.

На самом деле, подумать было о чем. В основном, я снова и снова прокручивал разговор с отцом. Он рассказал мне, что интересующая нас ведьма живет в России, в поселке Клюковка, Смоленской области, именно туда мы сейчас и направлялись. Ведьму зовут Сильфида, и она действительно была первой инициированной ведьмой, а это значит, что она к тому же и самая древняя. Говорят, она ещё и противная очень, не каждого в дом пустит, а с некоторыми и разговаривать не станет, так что поездка обещает быть веселой.

- Наш самолет заходит на посадку в аэропорту Южный. Просьба пристегнуть ремни безопасности. Спасибо, что воспользовались нашей компанией. Желаем Вам всего доброго. – возвестила, фальшиво улыбающаяся, стюардесса.

Самолет начал снижаться, я пристегнулся и осторожно пристегнул Лину, от чего она засопела, а потом и вовсе проснулась. Она открыла глаза и улыбнулась мне.
- Доброе утро, соня! Мы прилетели.
- Доброе! Уже?

- Да, идём на посадку!

- Как же долго я спала….

- Выспалась?

- Ммм, да, вполне – она снова улыбнулась.

Посадка была мягкой. Багажа у нас не было, только ручная кладь, поэтому в аэропорту мы не задерживались долго.

Спортивный самолет моего брата приземлился в двух километрах от Смоленска (ближайшая посадочная полоса была именно там). До города мы добрались на машине военного экипажа, а там отправились к остановке загородных автобусов. Мы купили билеты в кассе, прошли к нужному автобусу и сели на свободные места. Как только автобус заполнился, мы поехали. Лина достала из своей сумки 2 сэндвича и пакет сока. Повернулась ко мне и спросила:
- Будешь?

- Нет, спасибо! Я поел в самолете, пока ты, соня, сладко спала! – я улыбнулся и легонько чмокнул её в кончик носа, от чего она совсем засмущалась.  

 

***

Добравшись до Клюковки, мы пошли к ближайшему дому, чтобы узнать в каком доме живет Сильфида. Мы подошли к дому и увидели старую женщину. Она собирала траву, растущую в небольшом огороде.

- Добрый день! - окликнул я.

- Добрый! Вы не отсюда. Зачем пришли? - подошла к нам женщина.

- Здравствуйте. Мы ищем вашего здешнего лекаря. Ее зовут Сильфида - вежливо спросила Лина.

Женщина с интересом рассматривала Лину и ответила.

- Она живёт у окраины леса, через реку.

- Вы такая молодая, а уже чем-то больны?

- Нет. Она... она моя дальняя родственница. Вот приехали навестить - соврала она.

Я понял, что Лина немного растеряна, поэтому решил прекратить разговор и отправиться дальше:

- Спасибо большое. Но мы немного устали и спешим поскорей придти к Сильфиде и отдохнуть. Так что извините, до свидания!

-Ох, конечно-конечно. Ступайте. До свидания.

И мы отправились в путь.

Пройдя несколько домов, я поинтересовался у Лины:

-Почему ты сказала, что она твоя родственница?

- Эмм... Не знаю, как-то интуитивно получилось - пожала она плечами.

Я взял ее за руку, и мне было очень приятно ощущать ее тепло. Ее щеки немного покраснели, она смотрела под ноги, стараясь скрыть от меня свое смущение. Она молчала и что-то обдумывала, мне так хотелось знать, о чем же она думает, но я не хотел причинять ей боль, поэтому я решил просто спросить:

- О чем ты думаешь?

Она немного колебалась, но все же ответила.

- О том, что все думают, что мы очень похожи на парочку...- она что-то еще хотела сказать, но почему-то остановилась и посмотрела на меня. Я заметил страх и смущение в ее глазах , от этого она казалась очень милой. Она открыта в своих эмоциях, этим она и привлекательна.

- Мы ведь и есть пара. А что думают другие тебя не должно волновать. Ведь они просто люди, ничего не знающие о нас! - я не смог сдержать улыбку, глядя, как она снова краснеет, размышляя над моими словами.

- Хорошо. Ты прав - и она снова погрузилась в свои мысли, закусив при этом нижнюю губу. Я не смог сдержаться и медленно наклонился к ней, чтоб не испугать. Я осторожно поцеловал ее, потом провел языком по губам. Она не сопротивлялась, поэтому я запустил руку в ее волосы на затылке и слегка потянул, чтобы она запрокинула голову. Она немного приоткрыла рот, и я запустил к ней свой язык. Я чувствовал ее ускоренное сердцебиение.
- Это что ж делается-то! Да посреди дороги! Ни стыда, ни совести у нынешней молодежи! Дома лобызайтесь! Тьфу на вас, бесстыдники! – мда, наше шоу деревенские жители не оценили.

Лине тут же стало стыдно, она отстранилась от меня, пробормотала бабке что-то типа: «простите», и пошла вперед. Мне пришлось догонять. Я взял её за руку и мы пошли к дому Сильфиды. Я вовсю улыбался, мне было хорошо, а вот Лину, кажется, грызла совесть и это меня беспокоило.

- Лин…

Тишина.

- Лина – снова тихо – Лина, ты меня слышишь?

Она молчала. Либо задумалась, либо обиделась. Лучше бы, конечно, первое. Но я ведь не сделал ничего такого страшного. Я просто её поцеловал, она ведь ответила. В чем же дело?

Я остановился и, так как Лину я держал за руку, ей пришлось остановиться тоже.

- Что? – вопрос был грубоват, и я понял, что она таки обиделась.

- На что ты обижаешься? – да, краткость и прямота – сестры моего таланта.

- Я не обижаюсь, просто не уютно себя чувствую после такого. Мне не нравится, что… – она замолчала и отвернулась.

- Что тебе не нравится? – я старался спрашивать осторожно, чтобы она поняла, что мне можно доверять.

- Ну, что ты целуешь меня на людях – она снова залилась краской – и…что ты, в принципе, не спрашивал моего мнения. Это ведь ты сказал, что мы пара, но не спрашивал, что я об этом думаю. Хочу ли я этого. И я не знаю, хочу ли. Просто дай мне время. Я должна хоть немного подумать над этим, слишком много всего свалилось на меня в последнее время. Я надеюсь, ты меня понимаешь.

- Да, хорошо. Прости меня, я не подумал. Эмм – я не знал, что ещё говорить – ты…ты можешь подумать. Да, ладно. Пусть будет так.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты