Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 14. Эмет.




Я не испугался, когда она начала кричать на меня, я понимал, что заслуживаю это, а у неё сейчас слишком много эмоций, к сожалению негативных, чтобы держать это в себе. Но когда она скатилась по стене и начала рыдать, мне стало страшно. За неё, естественно. Я понял, что ей плохо. Её всю трясло, она хваталась за голову, запутываясь в собственных волосах, и что-то шептала. Я не мог разобрать её слов.

- Линочка, детка… - позвал я её – успокойся, солнышко. Давай поговорим.

Я хотел её обнять, но она, бледная и обессиленная, обмякла в моих руках. Я вовремя подхватил её, иначе ударилась бы. Осторожно подняв её с пола, я отнес её к ближайшему дивану, который даже не заметил, когда мы только вошли сюда. Сильфида уже несла с кухни какую-то настойку, горячую воду и дурно пахнущую жидкость. И как только всё это поместилось в её руках. Ведьма быстро схватила чашку со стола, которая уже была пустая (Лина всё-таки выпила чай), налила туда настойки и разбавила горячей водой. Не отвлекаясь, она успела кинуть мне ту жидкость и вату.

- Быстро! Смочи вату жидкостью из бутылочки и дай её понюхать.

- Это что? Зелье какое-то – спросил я, уже выполняя приказ.

- Какое, к лешему, зелье? Ты нашатырь никогда не видел? Быстро, я сказала.

Я сделал всё, как она сказала, и Лина медленно начала приходить в себя. Она закашлялась и отвернулась от ваты. Ведьма тут же оказалась рядом, и поддерживая голову Лины, стала вливать в неё теплую настойку. Но Лина противилась и совершенно не хотела это пить.

- Пей, говорю тебе, легче станет.

Девушка сделала пару глотков, но больше в неё не влезло. Она медленно поднялась и села на диване.

- Голова раскалывается. – она потерла лоб – что произошло?

- От настойки станет немного легче, но остальное ты должна будешь сделать сама.

- Что сделать? В смысле?

Я следил за разговором двух ведьм, одной старой и мудрой, другой – молодой и неопытной, и ничего не мог понять. Ясно было, что они не совсем головную боль обсуждают, но остального я понять не смог, поэтому и не вмешивался.

- Лечи себя, теперь ты можешь. Всё получилось очень удачно, так что поздравляю, теперь ты ведьма, полноценная и инициированная.

- Что, простите? Как? Почему я ничего не помню?

- Это побочный эффект того зелья, что ты выпила, приняв его за обычный чай. Была бы у тебя сила с самого начала, ты бы поняла, что не чай это вовсе. А вообще всё просто. Рецепт этот есть только у меня, так что вы пришли по адресу. Действует, как возбудитель эмоций, что и пробудило твою ведьминскую сущность. Вот только, ты должна была сорваться и выплеснуть эту энергию, но вместо этого почему-то упала в обморок. Но это объяснимо, возможно, защита дома не приняла твои силы, поэтому они остались в тебе и не смогли выйти наружу. Но они есть и теперь ты сможешь ими пользоваться, только научись начала. Всё поняла?

- Да, поняла – немного заикаясь, произнесла Лина – а как лечить?

- Эмет, отойди в сторонку. – я отошёл к столу и наблюдал за ними оттуда.

- Смотри на меня, ты должна сконцентрироваться и увидеть во мне не меня, а мою магию. Всё её направления, то, как она течет по венам, и как я её управляю, дальше объясню.

Несколько мгновений Лина просто вглядывалась в Сильфиду, а потом её глаза загорелись радостью и она воскликнула:

- Да! Я вижу. Вижу её. Вот – она показала на руки и начала чертить пальцем какие-то немыслимые линии – я вижу. Синие линии, как ручейки переливаются во венам. Хотя нет, не по венам, где-то рядом. У них свой путь. От середины, можно даже сказать, от сердца, по всему остальному организму, собираясь в основном в руках, на кончиках пальцев.

- Молодец. Даже я не так быстро научилась видеть силовые потоки. Теперь смотри за тем, как я изменяю направление движения потоков и направляю их к голове.

Ещё несколько мгновений они просто смотрели друг на друга. Сильфида была абсолютно расслаблена, а вот у Лины была полная концентрация.

- Поняла. Сделать так, чтобы они были на кончиках пальцев, а ближе к голове. Что дальше?

- Дальше сделай это у себя. Я показала тебе наглядно, теперь ты продемонстрируй. Закрой глаза и постарайся увидеть свои потоки, потом силой мысли направь их к голове и активируй, так же силой мысли. Это просто.

Лина послушалась и закрыла глаза. Я не мог видеть то, что видели они, поэтому для меня ничего не происходило. Но через пару минут, Лина распахнула глаза и расплылась в улыбке.

- Получилось! У меня получилось – от радости она даже обняла ведьму Сильфиду. Та похлопала её по плечу и сказала:

- Ты молодец. Такая молодая, но уже очень сильная. Я знала, что у тебя это получится. И ещё много всего. Я научу.

Лина сияла от счастья, и я был рад видеть её такой, без слез на глазах.

- Но когда Вы всему научите меня? Мы ведь из другой страны прилетели.

- Пока останешься у меня. Я не могу отпустить тебя, не научив хотя бы малости. Ты должна уметь контролировать свою силу, иначе, неправильное её использование, приведет к необратимым последствиям. Поэтому ты пока останешься тут. А вот Эмету лучше уехать.

Ведьма тут же повернулась в мою сторону и выжидающе на меня посмотрела. Судя по всему, от меня реакции ждали, поэтому я кивнул.

- Почему он не может остаться здесь или где-нибудь рядом? Всё-таки мы вместе приехали.

- Нельзя вам вместе уезжать. И вообще лучше не находиться рядом. И это не обсуждается.

Сильфида встала и направилась в сторону кухни, крикнув нам уже из коридора:

- Прощайтесь. У вас не так много времени осталось.

Лина снова побледнела и я подумал, как бы она опять в обморок не упала. Я подошел к ней и сел рядом, как до этого сидела Сильфида.

- Не понимаю, почему ты должен уехать?

- Лин, так надо, правда. Мы ещё увидимся, я обещаю тебе, но пока нам лучше держаться подальше друг от друга. Побудешь у Сильфиды, а я обустроюсь в каком-нибудь из городов России. Улетать обратно не буду, честно. А как только будет можно, я за тобой приеду, хорошо?

- Ты обещаешь?

- Обещаю! Обязательно за тобой приеду.

Я наклонился и поцеловал её в лоб. Хотелось бы большего, но, во-первых, я обещал дать ей время и не торопить, а во-вторых, если бы я её поцеловал, она, как ведьма, могла бы узнать, о чем я сейчас думаю, или хотя бы поймать эмоциональный импульс. А я совершенно не хотел, чтобы она знала мои мысли.

Мне пришлось уйти. Я хотел остаться, очень хотел, но не мог. Сильфида сильная ведьма, и в тот момент, когда она смотрела на меня, всего за доли секунды, успела передать мысленное сообщение, которое навсегда отпечаталось в моей памяти: «За тобой следят. Твой отец метку поставил. Найдут тебя, найдут и её. Убьют обоих сразу же. Уезжай, я позже пришлю тебе адрес, к кому надо сходить, чтобы метку сняли. Возможно, тогда сможешь вернуться».

И я уехал. Не смотря ни на что. Лина теперь полноценная ведьма, к тому же, очень сильная, так что и без меня справится. А потом я заберу её. Точно заберу. Об этом я думал и по пути к автобусной станции, и потом, в поезде, и всё время пребывания без неё.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты