Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кто убивает русских ученых? » Надежда Попова 2013г




( статья на сайте http://imperiya.by/rusworld19-17859.html )

 

За последние 15 лет погибли более 50 специалистов. Кто стоит за всеми этими преступлениями?

В этом длинном списке - очень много известных имен. Это цвет нашего общества: доктора технических, математических, биологических, химических, медицинских наук. Среди них немало ученых-ядерщиков, микробиологов, психологов, специалистов по нейролингвистическому программированию, конструкторов современного оружия.

Эти известные и уважаемые люди занимались стратегическими разработками. Они создавали новые виды вооружения, работали над конструкцией нового космического двигателя, занимались новыми видами топлива, они стояли на страже нашего здоровья, пытались сделать нашу жизнь -во всех сферах — качественной и комфортной. Многие открытия и изобретения этих ученых остались жить после их ухода.

Но некоторые открытия есть лишь на бумаге, иные попали в криминальные руки, еще часть безвозвратно ушла на Запад… Может быть, пора серьезно задуматься, а кто лишает Россию ее светлого будущего? Почему передовые разработки убитых российских ученых вдруг появились в Китае, Соединенных Штатах, Германии и даже в Австралии?

Другая напасть: у тех, которые после покушения остались живы, потом оказалась стертой память, как будто бы провели ластиком по извилинам, и человек забыл не только собственное имя, но и чем он занимался в «той» жизни тоже.

К слову, первые такие «потеряшки», как называют их ученые-психологи, начали появляться в разных частях России сразу после развала СССР. И это симптоматично: именно в СССР были сделаны многие великие открытия, которые очень быстро перекочевали на Запад. В частности, одним из этих великих изобретений был детектор лжи. Его изобрел известный советский ученый Александр Лурия. Он увез свое изобретение за границу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты