Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабораторная работа 4. Вставка рисунков, символов и формул




 

Задание 7.

1. Введите текст.

 

Интересное об интересном:

До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе. Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

В 1950-х и 1960-х годах не было единого стандарта относительно количества битов в байте. В разных компьютерных системах байт содержал от 6 до 9 битов. Лишь с начала 1970-х годов в большинстве архитектур стали использовать байт размером 8 битов, и постепенно такое соотношение стало стандартным. Для устранения двусмысленности в компьютерной литературе иногда для точного обозначения последовательности 8 битов вместо термина «байт» используют термин «октет».

На самом первом логотипе Apple был изображён сэр Исаак Ньютон и яблоня, с которой вот-вот ему на голову упадёт яблоко. Этой эмблемы не было на корпусе компьютера Apple I, только в инструкции к нему. Общая композиция логотипа была сильно перегружена деталями, поэтому менее чем через год его сменил привычный нам надкушенный фрукт.

 

2. Вставьте в текст рисунок, используя вкладку Вставка → Картинка в поисковой строке напишите, например, животные. Для рисунков выполните обтекание текстом, например: по контуру, вокруг рамки, за текстом, перед текстом: в меню Работа с рисунками → Обтекание.

3. Вставьте объект Word Art, используя вкладку Вставка → Word Art. . Введите в этом объекте свою фамилию. Выполните объекту обтекание и вставьте в текст.

 

Задание 8.

 

1. Вставьте в свой текст символы, образующие следующую формулу:

φ = arctg(2θΔω/ω0), использую кнопку Символ (вкладка Вставка).

 

Задание 9.

 

1. Формулы вводятся с помощью меню Вставка → Объект → Microsoft Equation 3.0.

С помощью открывшейся панели можно ввести любую формулу.

Введите формулы как показано

Вставьте формулы:

 

 

 

 

 

 

Задание 10.

1. Оформите титульную страницу вашего документа.

2. Вторая страница должна содержать Оглавление (меню Ссылки).

3. Выполните нумерацию страниц.

 

Задание 11.

1 Вставьте рисунок, используя инструменты Word, а именно встроенные фигуры, следующую схему. Сгруппировать объекты, разместить в тексте, присвоить рисунку имя.

 

 
 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.016 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты