Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лицевая панель




Лицевая (передняя) панель имитирует панель реального физического прибора. На ней располагаются управляющие и измерительные элементы виртуального прибора. Пример лицевой панели представлен на рис. 1.3.

Палитра элементов лицевой панели

Лицевая панель создается с использованием палитры элементов под общим названием Controls, которая вызывается нажатием правой клавиши мыши на свободное поле лицевой панели (либо можно выбрать в пункте главного меню Window =>Show Controls Palette). Эти элементы могут быть либо средствами ввода данных -элементами собственно управления (Controls), либо средствами отображения данных - элементами отображения (Indicators).

Рис. 1.3

По умолчанию палитра элементов появляется в экспресс-виде (рис. 1.4) и содержит лишь наиболее часто используемые элементы.

Выбранный элемент выделяется инструментом «перемещение» («стрелка») и выводится на лицевую панель.

 

Рис. 1.4

Для получения полной палитры используется кнопка All Controls, находящаяся в правом нижнем углу. Такая палитра показана на рис. 1.5.

Данные, вводимые на лицевой панели ВП, поступают на блок-диаграмму, где ВП производит с ними необходимые операции. Результат вычислений передается на элементы отображения информации на лицевой панели ВП.

 

Рис. 1.5


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты