Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инструментальная панель лицевой панели




Инструментальная панель (рис. 1.6) используется для запуска и редактирования ВП.

Рис. 1.6.

Кнопка запуска Run - запускает ВП

Кнопка Run выглядит в виде «сломанной» стрелки, как показано слева, во время создания или редактирования ВП. В таком виде кнопка показывает, что ВП не может быть запущен на выполнение. После на­жатия этой кнопки появляется окно Error list, в котором перечислены допущенные ошибки.

Кнопка непрерывного запуска Run Continuously - ВП выполняется до момента принудительной остановки.

Во время выполнения ВП появляется кнопка Abort Execution. Эта кнопка используется для немедленной остановки выполнения ВП.

Кнопка Pause приостанавливает выполнение ВП. После нажатия кнопки Pause Lab VIEW подсвечивает на блок-диаграмме место оста­новки выполнения. Повторное нажатие - продолжение работы ВП. Text Settings - выпадающее меню установок текста, включая размер, стиль и цвет.

Text Settings – выпадающее меню установок текста, включая размер, стиль и цвет

В меню Align Objects производится выравнивание объектов по осям (по вертикали, по осям и т.д.).

В меню Distribute Objects производится выравнивание объектов в пространстве (промежутки, сжатие и т.д.).

В меню Resize Objects производится приведение к одному размеру многократно используемых объектов лицевой панели.

Меню Reprder используется при работе с несколькими объектами, которые накладываются друг на друга. Выделив один из объектов с по­мощью инструмента ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, в меню Reorder следует выб­рать его порядок отображения на лицевой панели.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты