Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение 1. Начало работы с Microsoft Project




Лабораторная работа № 1

Принципы управления проектами с использованием MICROSOFT PROJECT

 

Упражнение 1. Начало работы с Microsoft Project

После запуска Microsoft Project открывается пустой проект, открытый на форме представления Диаграмма Ганта. Этот проект следует сохранить под нужным именем в нужную папку при помощи пункта Сохранить из меню Файл.

Следующим шагом необходимо установить базовые характеристики проекта, такие как Дата начала, Дата окончания, Календарь и др. Для установки значений базовых характеристик проекта используется меню Проект, пункт Сведения о проекте.

Рис. 1 Форма для ввода сведений о проекте

Далее необходимо сформировать ресурсы, которые будут использоваться в проекте. В качестве ресурсов в Microsoft Project обычно используется рабочее время специалистов. Кроме рабочего времени к ресурсам относят механизмы и материалы, используемые в проекте.

Для ввода данных о ресурсах в меню Вид необходимо выбрать форму представления Лист ресурсов (см. рис. _).

 

Рис. 2. Лист ресурсов

 

Для создания нового ресурса необходимо два раза щелкнуть по строке таблицы ресурсов левой кнопкой мыши и заполнить диалоговое окно Сведения о ресурсе/Общее.

Рис. 3 Форма для ввода сведений о ресурсе

В этом диалоговом окне указываются:

- название ресурса;

- адрес электронной почты;

- тип ресурса – трудовой или материальный.

- доступность ресурса – временной период и количество ресурса, выделенного для проекта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты