Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мошенники заключают на подставных лиц договоры кредитования, по которым приобретают различные товары без выплаты кредита в дальнейшем.




 

 

Отделение полиции п. Приютово Межмуниципального отдела МВД России «Белебеевский» предупреждает: «Осторожно, мошенники!»

Мошенничества, направленные на завладение

Мобильными телефонами

Наиболее распространенным способом завладения средствами сотовой связи является просьба о срочном звонке. Войдя в доверие к потерпевшему и заплатив небольшую сумму в 10-30 рублей как плату за пользование телефоном, преступник под каким-либо предлогом покидает место преступления.

В последнее время в некоторых регионах Российской Федерации распространены факты, когда мошенники представляются потерпевшему (как правило, несовершеннолетнему) сотрудниками правоохранительных органов, объясняют, что якобы совершено преступление, и просят предъявить для опознания имеющиеся у него ценные вещи, мобильный телефон. При передаче указанных предметов скрываются с похищенным с места происшествия.

SМS-просьба


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты