Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Верхним пределом измерения микроманометра ММН-240




Постоянная прибора К, нанесенная на дуге прибора (по ней определяется наклон измерительной трубки)   0,2   0,3   0,4   0,6   0,8
Верхний предел измерения, кгс/м2
Цена наименьшего деления шкалы, кгс/м2 0,2 0,3 0,4 0,6 0,8

 

(Наклон измерительной трубки задается преподавателем).

Соедините прибор резиновыми трубками с концами пневматической трубки. При этом резиновая трубка, в которой будет действовать статическое давление, надевается на штуцер б (он обычно обозначается знаком «минус»), а другая − на штуцер в (обозначается знаком «плюс»).

Термоанемометр testo 417 − это компактный прибор для измерения скорости воздушного потока и температуры воздуха посредствам встроенной крыльчатки диаметром 100 мм с датчиком температуры (рисунок 3).

Правила, которые необходимо выполнять для безопасного использования прибора:

– во избежание персональных повреждений или повреждения оборудования не используйте прибор для измерения на частях, находящихся под напряжением или вблизи них;

– используйте прибор, только соблюдая правила его эксплуатации;

– всегда используйте прибор только по его прямому назначению;

– не применяйте силу;

– прибор не должен применяться во взрывоопасных помещениях и зонах;

– не подвергайте прибор температурному воздействию свыше 70 °С;

– запрещено вскрывать корпус прибора и зонда, проводить ремонт и замену элементов питания.

 

Рисунок 3 − Термоанемометр testo 417

 

Для включения прибора нажмите кнопку 1, откроется окно измерений. При этом отображаются текущие показания, или загорается «----» если измерения невозможны.

Для выключения прибора нажмите и удерживайте кнопку 1 (около 2 с) пока дисплей не погаснет.

Для включения или выключения подсветки дисплея при включенном приборе нажмите кнопку 1.

Для настройки прибора необходимо открыть меню конфигурации. Прибор при этом должен быть включен и находится в меню измерений, а функции «Hold», «Max» или «Min» должны быть не активированы. Нажмите и удерживайте кнопку 2 (около 2 с) пока вид дисплея не изменится. Прибор находится в меню конфигурации.

Кнопкой 2 вы можете перейти к другой функции. Выйти из меню конфигурации можно в любое время. Для этого нажмите и удерживайте кнопку 2 (около 2 с) пока прибор не переключится в меню измерений. Все изменения, сделанные в меню конфигурации будут сохранены.

Для выполнения измерений прибор должен быть включен и находится в меню измерений.

Для переключения отображения на дисплее между измерением температуры воздуха (°С) и рассчитанным объемным расходом воздуха (м3/ч) нажмите кнопку 3.

Текущие показания могут быть сохранены. Максимальные и минимальные значения (с момента последнего включения прибора) могут быть отображены на дисплее.

Нажмите кнопку 2 несколько раз, пока на дисплее не отобразятся необходимые значения.

Показания отображаются в следующей последовательности:

«Hold» − зафиксированное значение;

«Мах» − максимальное значение;

«Min» − минимальное значение;

текущее значение.

Для расчета среднего значения по нескольким местам измерений необходимо, чтобы «Hold», «Max» или «Min» были не активированы. Затем нажмите кнопку 4. На дисплее отобразится «Mean».

Количество записанных значений будет отображено на первой строке, значения − на нижней.

Для переключения отображения температуры воздуха (°С), скорости воздушного потока (м/с) и рассчитанного объемного потока воздуха (мЗ/ч) нажмите кнопку 3.

Для включения показаний (в необходимом количестве) нажмите кнопку 2 (несколько раз).

Для окончания измерений и расчета среднего значения нажмите кнопку 4, замигает «Mean», отобразятся рассчитанные значения. Для возврата в меню измерений нажмите кнопку 4.

Расчет среднего значения за определенный промежуток времени осуществляется следующим образом. «Hold», «Max» или «Min» должны быть не активированы. Нажмите кнопку 4 два раза. Загорится «Mean». На первой строке отображается прошедшее время (мм:сс), текущие значения − на нижней.

Для переключения отображения температуры воздуха (°С), скорости воздушного потока (м/с) и рассчитанного объемного потока воздуха (м3/ч) нажмите кнопку 3.

Для начала измерений нажмите кнопку 2. Для приостановки, а затем продолжения измерений каждый раз нажимайте кнопку 2. Для окончания измерений и расчета среднего значения нажмите кнопку 4. Замигает «Mean». Отобразятся рассчитанные значения.

Для возврата в меню измерений нажмите кнопку 4.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты