Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка данных локального архива




Поскольку все данные о значениях технологических параметров записываются в архив SIAD 6, то, например, для получения статистических характеристик по такому каналу как Температура_рабочая в аппарате участка термообработки воспользуемся реализованным в TRACE MODE механизмом обработки данных, накапливаемых в локальном архиве. Создадим в группе Участок_Термообработки узла RTM_1 канал класса CALL и двойным щелчком ЛК откроем его основной бланк редактирования свойств. Изменим его атрибуты – Имя, Тип и Тип вызова:

Заданный Тип вызова LocalStatistic предназначен для проведения статистической обработки данных локального архива по каналу. Так как процесс термообработки осуществляется в течение нескольких часов, атрибут Глубина выборки оставляем по умолчанию для оценки изменения температуры в аппарате за текущий час. Тип канала Статистика_по_Т зададим OUTPUT. Перейдем с помощью иконки в табличный редактор аргументов канала. Создадим 12 аргументов, переименуем два последних, а для аргумента ARG_000 выполним привязку к каналу Температура_рабочая.

В аргумент STD_Error будет записываться среднеквадратическое отклонение, а в MEAN – среднее значение, рассчитываемые для указанного в аргументе ARG_000 канала.

Для вывода среднего значения и среднеквадратического отклонения на графическом экране откроем в слое Шаблоны_экранов шаблон Участок_термообработки и разместим на нем три ГЭ Текст и один ГЭ Кнопка - для инициации обработки канала Статистика_по_Т.

Для ГЭ Текст откажемся от рамок и от заливок. Создадим три новых аргумента шаблона экрана и привяжем их к ГЭ:

Для ГЭ Кнопка определим прямую посылку значения 1 по нажатию на нем ЛК мыши:

Затем откроем свойства канала класса CALL Участок_термообработки узла RTM_1 и произведем привязку вновь созданных аргументов:

Аргументы шаблона экрана STD_Err и Mean будут привязаны к соответствующим аргументам канала класса CALL Статистика_по_Т, а аргумент шаблона экрана STATISTICS к атрибуту Входное значение этого же канала. Таким образом, при работе в реальном времени при нажатии ЛК мыши на ГЭ Кнопка будет производиться статистическая обработка накапливаемых в локальном архиве за текущий час реальных значений канала Температура_рабочая и на графическом экране выводиться среднее значение и его среднеквадратическое отклонение.

Сохраним созданный проект, используя иконку .

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты