Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовительные операции




Предварительно произведем ряд подготовительных операций. Загрузим в интегрированную среду разработки проект QS_Lesson_2.prj и, открыв слой Источники/Приемники, с помощью клавиши Del удалим группы MODBUS_1и Платы_ввода/вывода_2. Тем самым удалим привязку для каналов, непосредственно взаимодействующих с аппаратурой ввода/вывода. В группе Участок_Хранения узла АРМ RTM_1 выделим канал класса CALL Распаковка#3 и, открыв его свойства, во вкладке Аргументы уберем привязки аргументов к атрибутам каналов следующим образом:

На практике столь радикальный подход может и не применяться, особенно в тех случаях, когда при проведении отладки выполненного проекта (одного из узлов) по тем или иным причинам нет аппаратных средств, реализующих каналы ввода/вывода, но при этом вполне уместна их замена либо источником-генератором сигнала, либо имеющимся в распоряжении другим аппаратным средством. В подобной ситуации наиболее рационально прибегнуть к двойной привязке источников с указанием перед проведением процедуры сохранения проекта для МРВ глубины отслеживания источников в настройках ИС:

Так, например, для подмены аппаратного источника PCL_channel#1 – входа АЦП на плате ввода/вывода А-8111 генератором синусоиды достаточно в группе компонентов Генераторы в слое Источники/Приемники создать источник Синусоида#1 и с помощью механизма drag-and-drop связать его с имеющимся уже источником PCL_channel#1. Указав перед компиляцией проекта в настройках ИС глубину отслеживания источников равной 2, мы, тем самым, и реализуем подмену источников. Однако следует учесть, что при работе в реальном времени изменять глубину отслеживания источников нельзя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты