Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технология выполнения. 1. Выполните команду ВИД/Диаграмма Ганта




1. Выполните команду ВИД/Диаграмма Ганта. Вызовите мастера построения диаграммы, выполнив командуФОРМАТ/Мастер диаграмм Гантаилищелкните по кнопке инструментальной панели с соответствующим названием, расположенной на инструментальной па­нели форматирования .

2.В окне мастера на шаге 1 щелкните по кнопке Далее. На шаге 2 включите флажок Критический путь и щелкните по кнопке Далее. На следующем шаге включите отображение дат на диаграмме Ганта. Далее сохраните отображение связей между зависимыми работами.На последнем шаге щелкните по кнопке Форматировать и покиньте мастера.

3.Просмотрите работы критического пути на временной диаграмме. Они будут выделены красным цветом.

4. Отфильтруйте график так, чтобы отображались только работы критического пути. Для этого выполните команду ПРОЕКТ/Фильтр/Крити­чес­кие задачи. Щелкните по кнопке Все задачи в списке Фильтр, чтобы отобразить все работы снова.

5.Отмените выделение работ критического пути. Для этого повторно вызовите мастера и, в отличие от пункта 2 настоящего задания, на шаге 2 включите флажок Стандартные.

Сокращение критического пути

Как показывает критический путь, общая продолжительность работ составляет не менее 125 дней, а в соответствии с заданием офис должен быть организован за 3-3,5 месяца. Необходимо найти способы сокращения критического пути.

Для сокращения критического пути можно использовать последова­тельно-параллельный способ выполнения работ, а также сокращение продолжительности отдельных работ.

Задание 1.6. Сократите критический путь за счет применения последовательно-параллельного выполнения работ, одновременного выполнения нескольких работ или перекрытия работ во времени.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты