Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проведение отладки




На компьютере с установленной инструментальной системой TRACE MODE 6 запустим профайлер с поддержкой графических экранов двойным щелчком ЛК мыши на иконке рабочего стола Windows или с помощью проводника Windows в текущей директории – C:\TM6. В открывшемся окне профайлера в пункте Файл основного меню выберем Открыть и укажем файл DEMO_PRJ_0.dbb из подкаталога \RTM_1 для загрузки узла АРМ проекта. После загрузки на экран будет выведен диалог входа в систему:

в котором необходимо задать определенные на этапе разработки Имя и Пароль введенных в проект пользователей – admin или oper. Для запуска узла можно использовать комбинацию клавиш Ctrl+R или воспользоваться иконкой панели инструментов профайлера. Запустить узел на исполнение можно также, находясь в интегрированной среде разработки, путем выделения ЛК мыши в слое Система узла RTM_1 и нажав затем ЛК иконку на панели инструментов.

Для запуска узла PC-based контроллера необходимо на удаленном компьютере с помощью проводника Windows войти в открытую для доступа папку \\Имя_компьютера_с_установленной_ИС\TM6 и запустить в ней файл rtmg32.exe, указав в пункте меню Открыть файл DEMO_PRJ_1.dbb из подкаталога \MicroRTM_2. Запуск на исполнение производится щелчком ЛК мыши по иконке профайлера.

В том случае, если сетевые настройки указаны верно, графический экран узла АРМ, отображающий участок термообработки, «оживет». Меняя задание регулятору и его настройки, на тренде будем наблюдать реакцию модели объекта:

Перемещаясь по экранам можно производить «мониторинг» участка хранения, «отпускать» готовый продукт,

фиксировать «произошедшие» события и т.д.

Данные, записываемые в отчет тревог узла АРМ – файл alarms.txt, доступны для просмотра, например, с помощью Блокнота:

Записи, заносимые в БД по участку хранения можно просматривать, в том числе, и в «реальном» времени:

При генерации сводки в папку узла RTM_1 добавляются файлы index.html, Документ#1_1.html и каталог images_00000001. Просматривать данные файлы можно, например, с помощью MS Internet Explorer. Файл index.html имеет в качестве заголовка имя проекта и содержит ссылки на сгенерированные сводки:

Перейдя по ссылке, можно просмотреть сводку за интересующий период времени:

Завершить работу узла можно щелчком ЛК мыши на иконке .

Для получения информации, необходимой для выбора «мощности» МРВ (по количеству каналов) узлов разработанного проекта, предназначена иконка панели инструментов. По нажатии на ней ЛК открывается окно, отображающее как общее количество компонентов проекта, так и их распределение по узлам:


 


Заключение

Представленный в книге материал демонстрирует лишь несколько возможных подходов к построению систем автоматизации при помощи TRACE MODE 6 и предназначен для ознакомления широкого круга разработчиков с новым продуктом. Выражаем надежду на то, что предлагаемые способы реализации и методы проектирования показалась Вам привлекательными, а TRACE MODE 6 в недалеком будущем станет незаменимым инструментом для создаваемых Вами проектов автоматизированных систем управления.

 


 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты