Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Будьте всегда немного сдержанны. Не позволяйте никому знать о вас все. Культивируйте загадочность.




Овладейте искусством публичных выступлений. Есть очень мало природных спикеров. Один известный юрист ужасно заикался, но благодаря мужеству и силе убеждения он превратился в прекрасного оратора. Возьмите в качестве образца спикера, которого вы считаете высоко эффективным и влиятельным. Представьте себе этого человека. Стойте как он, улыбайтесь как он и разговаривайте как он. Результаты удивят вас.

Ищите мотивационных спикеров, занимающихся проблемами воспитания характера и долгосрочного успеха. Поставьте перед собой цель посещать мотивационные лекции каждый месяц, чтобы постоянно помнить о важности личностного роста. На 2-часовом семинаре вы сможете научиться тем методикам, на изучение и усовершенствование которым другим людям понадобились многие годы. У вас не должно быть ощущения, что у вас нет времени на сбор новых идей, ведь вы делаете это для себя.

48. Прочитайте прекрасную книгу Денниса Вули «Открыть счастье». Она обязательно откроет новые горизонты в вашем поиске оптимального состояния здоровья и счастья.

Чтобы улучшить концентрацию, прочитайте абзац в книге, которую вы никогда раньше не открывали. Затем попробуйте воспроизвести его слово в слово. Практикуйте это 5 минут в день и наслаждайтесь результатами.

50. Попробуйте принять участие в забеге сначала на 5 км , а затем на 10 км . Адреналин, полученный от возможности бежать с несколькими сотнями других здоровых людей, возбуждает. Постоянно расширяйте границы ваших способностей – и ваш потенциал быстро раскроется. Помните: ваш организм дает только то, что вы просите.

51. Запахи – эффективное средство вхождения в состояние релаксации. Запахи оказывают ощутимое влияние на ваш склад ума и на настроение. Купите гвоздичное и апельсиновое масла-эссенции в магазине органических продуктов. Налейте несколько капель масла в чашку с кипящей водой и вдыхайте ароматный пар в течение нескольких минут. Оставьте посуду с маслами в комнате, где вы отдыхаете. Вы ощутите умиротворенность и спокойствие. Например, недавно установлено, что слабый запах яблока в комнате способствует более спокойному сну.

52. Выработайте в себе привычку гулять полчаса после вечернего приема пищи. Лучше всего гулять в естественной обстановке. Ходьба, возможно, самое идеальное упражнение, придуманное природой. Когда вы гуляете, не думайте ни о работе, ни о счетах, ни о проблемах, которые у вас возникают, – это нейтрализует преимущества ходьбы. Просто наслаждайтесь прогулкой. Отмечайте богатство природы вокруг вас. Пусть ваши чувства впитывают красоту природы и чистоту воздуха.

53. Начните поднимать тяжести в спортзале. Сильные люди обычно крепки духовно. Совсем не обязательно терять физическую и духовную силу с возрастом. Люди в 75 лет участвуют в марафонах, 80-летние женщины занимаются альпинизмом, а 90-летние дедушки и бабушки живут богатой, продуктивной жизнью. Сколько бы вам ни было лет: 19 или 93, оставайтесь в форме и страстно относитесь к жизни.

54. Никогда не ссорьтесь с человеком, на которого вы работаете, – вы потеряете больше, чем просто аргумент в споре.

55. Если говорить о деловой одежде, темные костюмы (темно-синий и черный) отражают силу, искушенность и власть. Вы когда-нибудь видели премьер-министра или президента в светлом костюме?

56. Регулярно посылайте написанные от руки записки вашим клиентам и деловым партнерам для укрепления контактов. Разработайте систему, которая напоминала бы вам о необходимости посылать что-нибудь ценное этим людям хотя раз в 4 месяца. Посылайте им открытки, когда вы в отпуске. Если вам придется купить несколько сотен открыток и потратить час на их написание, не волнуйтесь. Это исключительно эффективное вложение времени. Еще одна идея – послать новую интересную статью вашим партнерам вместе с запиской, написанной от руки, в которой сказано, что вам кажется, что эта статья их заинтересует, и что вы по-прежнему цените их дружбу. Построение хороших взаимоотношений должно всегда быть в центре внимания, будь вы главный исполнительный директор, студент, продавец или родитель.

57. Два краеугольных камня счастливой, радостной жизни – это равновесие и умеренность. Нужно поддерживать равновесие всех видов деятельности и не делать ничего чересчур.

58. Пейте жасминовый чай, который можно купить в любом магазине китайских трав. Он прекрасен для вашего здоровья и очень расслабляет. Также попробуйте положить несколько кусочков свежего имбиря в чашку с горячей водой – и вы получите прекрасный чай, который восстановит вашу энергию и позволит вам поддерживать отличную физическую форму.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты