Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пиковые исполнители расслаблены физически, а их ум постоянно занят.




87. Чтобы быть на пике умственной активности, ваше тело должно быть расслаблено физически. Теперь никто не оспаривает связь между умом и телом, и когда тело свободно от напряжения, ум тоже спокоен и сфокусирован. Вот почему так полезна йога. Она поддерживает расслабленность тела, которая помогает уму расслабиться. Базисные растяжки 15 минут в день – прекрасный способ высвободить напряжение, которе накапливается из-за нашего ускоренного темпа жизни. Попробуйте массаж или джакузи. Расслабляйте тело – и ваш ум расслабится.

88. Подготовьте подробный финансовый план на несколько лет и следуйте ему. Если необходимо, проконсультируйтесь со специалистом по финансам. Правильная финансовая стратегия очень проста: откладывайте 10% ваших заработков (снимайте эту сумму с вашей зарплаты до того, как вы ее потратите). Если вы будете откладывать 200 долларов в месяц в течение 30 лет под 15% годовых, у вас будет 1.4 миллиона долларов. Надежная финансовая ситауция приводит к личной свободе.

Читатели всегда лидеры. Билл Клинтон прочитал более 300 книг во время своего короткого пребывания в Оксфордском университете. Некоторые исполнители высокого класса читают книгу в день. Ищите знания и информацию. Чем больше вы знаете, тем меньше у вас страха.

Выработайте у себя прекрасную привычку читать что-то положительное и вдохновляющее вечером перед сном и утром, когда проснетесь. Вы вскоре увидите пользу от этого, так как эти мысли будут вас поддерживать в течение дня.

Поставьте перед собой цель выработать в себе динамичную, харизматическую личность. Это может сделать каждый из нас, но мало кто делает. Джон Кеннеди болел в юности, но сумел преодолеть свои физические проблемы и стать самым харизматическим и привлекательным политическим лидером в истории США. Начните с мелочей. Прослушайте курс Дейла Карнеги по публичным выступлениям. Пойдите в библиотеку и поищите там книги об искусстве беседы и личного совершенствования. Выучите три остроумных и приличных шутки и общайтесь с большим количеством людей. Вы будете получать удовольствие и строить прочный круг друзей и партнеров.

92. Китайская пословица гласит: «Одна беседа с умным человеком стоит месячного изучения книг». Ищите мудрецов и учитесь у них. Они просто ждут мельчайшего проблеска интереса с вашей стороны, чтобы поделиться с вами всем, что знают.

93. Лао Цзы выделял три важных качества великой личности: «первое – это деликатность; второе – это бережливость; третье – это скромность, которая не дает мне ставить себя впереди других. Будьте деликатны – и вы сможете быть смелым; будьте бережливы – и вы сможете быть либеральным; избегайте ставить себя впереди других – и вы станете настоящим лидером».

94. «Когда вы не можете решить, какому из двух равноценных направлений развития событий следовать, выбирайте то, которое рискованнее», – говорил У. Дж. Смит. Ничто не может незаменить риск, и хотя опасность наколоть палец увеличивается с ходьбой, это все же лучше, чем стоять на месте. Рискуйте, но по-умному, и вас всегда будет ждать успех, о котором вы даже не мечтали.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты