Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Доверяйте вашему партнеру. Это укрепит ваши взаимоотношения и позволит вам обоим расти одинаковыми темпами. Также очень полезно делиться важными проблемами с близким человеком.




Заставляйте себя идти вперед и добиваться большего каждый день. Победители на игровом поле жизни постоянно расширяют свой потенциал. Делайте то, чего вы боитесь, и страх обязательно исчезнет. Победители делают то, что обычные люди не любят делать, даже если им это не нравится. В этом проявляется сила воли и мужество. Боритесь со своими слабостями. Делайте то, что вы постоянно откладываете. Напишите благодарственное письмо, которое вы так долго откладывали. Тренируйте мышцы вашей дисциплины, и вы будете вознаграждены, прожив ваш день большим удовлетворением, эффективностью и энергией.

151. Все люди, которые достигали высот, обычно вырабатывали незаменимую умственную привычку – оптимизм. Без оптимизма жизнь теряет свой блеск, и на каждом шагу возникают трудности. Это важная жизненная привычка.

Запишите сегодня семь лучших качеств людей, которыми вы восхищаетесь, и положите этот список рядом с кроватью. Каждое утро, когда вы встаете, сосредоточьтесь на одном из качеств, которое вы будете стремиться воплотить в течение дня. Через неделю вы заметите в себе небольшие изменения. Через месяц эти черты начнут в вас укрепляться. Через два месяца они уже станут вашей неотъемлемой частью.

У вас столько репутаций, сколько знакомых, потому что все люди думают о вас по-разному. Вас же по-настоящему должен заботить ваш характер. Вы полностью его контролируете и должны развивать, оттачивать и культивировать. Как только ваш характер станет сильным и крепким, все другое положительное придет само собой.

Представьте себя апельсином. Наружу может выйти только то, что есть внутри. Если вы думаете о покое, положительном взгляде на мир, мужестве и сочувствии, то никакая небагоприятная ситуация не сломит вас.

155. Наша жизнь – это мгновение в вечности. Мы всего лишь маленькая искорка на сцене Вселенной. Поскольку мы не можем ничего взять с собой, когда уходим, истинный смысл нашего существования – служить другим. Помните это. Когда вы просыпаетесь утром, повторяйте мантру: « Я буду сегодня служить другим, я буду заботиться о других, я буду добр к другим». Если вы будете неотступно следовать цели помогать другим и меньше заботиться о собственных достижениях, вы будете вознаграждены.

Будьте известны на работе как новатор. На следующей неделе представьте вашему начальнику 10 предложений по улучшению эффективности работы. Будьте известны, как человек с идеями, который готов выявлять проблемы и решать их.

Научитесь смеяться над собой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты