Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Больше читайте, больше узнавайте, больше смейтесь и больше любите.




168. Выберите 5 человек, с которыми вы хотели бы улучшить отношенияв следующие 6 месяцев. Запишите имена этих людей, и под каждым именем отметьте подробно, почему вы хотите улучшения, как вы планируете это делать и за какое время. Это просто другой аспект постановки целей, который всегда дает отличные результаты в любой сфере. Возьмите на себя задачу стать лучшим родителем, лучшим другом и лучшим гражданином. Подходите творчески к тем шагам, которые вы предпринимаете, чтобы показать вашу признательность и уважение к любимым людям. Посылать записки – это очень хорошо, но подумайте о чем-то более необычном, например, романтическом пикнике на природе с партнером или о ранней рыбалке со старым другом.

Помните о том, какой силой обладает молитва.

170. Прекрасная инвестиция в ваш личностный рост – серия из шести аудиокассет его преподобия Нормана Винсента Пиля «Сила положительного мышления». Слушайте их многократно. В них вы найдете много методов, которые обеспечат вам долгую, счастливую, продуктивную и преспевающую жизнь.

Купите себе карманный дневник, который может оказаться отличным инструментом для упорядоченного назначения встреч и записи ваших дел.

Посещайте комиссионные книжные магазины раз в несколько месяцев, чтобы поискать там книги о воспитании характера, изданные в прошлые годы. Вы найдете настоящие жемчужины на темы публичных выступлений, улучшения привычек, управления временем, здоровья и другие важные темы, причем по очень низким ценам. Некоторые из этих старых книг очень хороши и были написаны тогда, когда каждый молодой человек был обязан регулярно заниматься воспитанием самодисциплины и правильных жизненных привычек.

173. Прочитайте «Магию веры» Клода Бристоля. Эта книга позволит вам высвободить мощные силы, которые, несомненно, существуют в вашем уме, но в настоящее время, возможно, не работают.

Добейтесь, чтобы все знали вас как человека с холодной головой, теплым сердцем и прекрасным характером. Ваше присутствие на этой земле будут долго помнить.

175. Говорят, что делать что-то для других – высшая форма религии. Каждую неделю из 168 часов выделяйте несколько часов на служение другим. Многие говорят, что такое беззаветное служение вскоре становится центральным в их жизни. Посвящайте свое время работе в доме престарелых или с детьми из бедных семей. Научите кого-нибудь читать или предложите провести публичную лекцию на тему, которой вы владеете. Действуйте, чтобы оставить после себя добрую память.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты