Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. За окном кружились мелкие снежинки, наверно, впервые за два месяца зимы снег появился в этом городе




ПРЕДИСЛОВИЕ

 

За окном кружились мелкие снежинки, наверно, впервые за два месяца зимы снег появился в этом городе. Танцуя в паре с ветром, снежок облетал ветки деревьев, касался крыш, поднимался в воздух и медленно опускался, на ледяной асфальт.

Парень положил мобильный телефон на подоконник, наблюдая из окна за январской вьюгой, и нервно вздохнул; телефонный разговор с отцом не принес должного результата. Все чувства внутри парня были похожи на эту снежную пургу, такие же оледеневшие. За его спиной на кровати спала седая худенькая женщина - его мать, измученная, страдающая, в сонном бреду зовущая свою дочь. Каждую неделю к ней приезжают врачи, делают успокоительный укол, травят сонными «таблетками», и это лишь усугубляет ее депрессивное состояние. Отец уехал сразу же, после тех страшных событий, передал дела сыну и исчез, не поднимая глаз, бежал от горя, бежал от страдающей жены, оставив сына одного бороться с печалью матери и делами бизнеса. И парень проклинал отца, проклинал судьбу, которая так подло пошутила с ним и его семьей.

На улице, на ветру, на самодельной лавочке-бревне сидел другой парень. В руке он держал бутылку с горячительным напитком и, не обращая внимания на снег, пил, едва сдерживая слезы. Морозный ветер колол пальцы и уши, но боль внутри была сильнее любого мороза. В таком хмельном состоянии он был весь последний месяц. Чувство вины не оставляло его, он желал своей смерти или настоящего чуда, чтобы все оказалось страшным сном. Куда бы он ни посмотрел, везде она ему мерещилась, а ее голос преследовал его. Жизнь казалась ему несправедливой, сердце обливалось кровью. А мысль искупить свою вину, не оставляла ни на минуту. Но что он может сделать теперь, ничего сейчас не имеет смысла. Парень перевернул бутылку и наблюдал, как снежинки тонули в алкогольном напитке.

В том же городе на его другой стороне был еще один парень, который не находил себе места. Тяжкие мысли одолевали его, он не мог спать, не мог есть. Он ненавидел себя, ненавидел ее, и с такой же силой переживал за нее, корил себя, мысленно пытался найти виноватого в случившейся трагедии, пытался разобрать ситуацию по полкам. Всеми силами он поддерживал ее несчастную мать и не мог поверить в то, что ее состояние стабильно ухудшается. Медсестра виновато склонила голову и осторожно предупредила: «Крепитесь! Ее показатели очень плохие». Нет, он не умеет молиться и не верит в чудо, если она очнется, если выживет, он простит ей все, абсолютно все!..

…Смерть девушки была внезапна. Врачи боролись за ее жизнь, как могли. А она лежала в отделении реанимации и ничего не знала, не чувствовала. О том, что она покинула землю, ей сообщили на небесах. Но небесный суд не впустил ее душу в ад, и рай от нее отказался. «Вернуть обратно на землю!» - таково было решение свыше. Вернуть к жизни на сороковой день, после ее смерти…

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты