Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лицензии SPLA. Аренда программного обеспечения.




Выгодно

  • Нет значительных затрат на покупку, модернизацию, обслуживание, содержание и ремонт собственного оборудования..
  • Вы платите только за необходимые мощности. Возможности системы соответствуют требованиям проекта в настоящий момент. В любое время емкости ресурсов арендуемого сервера могут быть оперативно изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения по мере необходимости.
  • Снижение затрат на доступ к сети Интернет удалённых офисов, нет необходимости в высокоскоростных каналах связи для подключения филиалов.

Удобно

  • Круглосуточный доступ к управлению, информации и приложениям, размещенным на вашем виртуальном сервере из любого места, при условии наличия подключения к Интернет.
  • Возможна установка любой операционной системы по вашему выбору.
  • Изменение конфигурации вашего сервера занимает считанные минуты.

Безопасно

  • Минимизация риска утраты и информации расположенной на сервере, в связи с использованием современных механизмов резервного копирования.
  • Информация хранится в ЦОД и отсутствует на локальном компьютере, что обеспечивает высокий уровень конфиденциальности и защиту от злоумышленников и внезапных проверок.

Соглашение об уровне услуг (SLA)

Аренда виртуальных серверов подразумевает следующее качество обслуживания:

  • Время работоспособности виртуальных серверов - 24 x 7
  • Время поддержки - 8 x 7
  • Максимальное время обработки типового запроса (изменение конфигурации виртуального сервера, создание нового виртуального сервера) – 4 часа
  • Уровень доступности арендованных серверов составляет не менее 99,95%, что обеспечивает суммарное время простоя сервера не более 25 минут в месяц
  • За несоблюдение целевых показателей доступности предусмотрены компенсации

Лицензии SPLA. Аренда программного обеспечения.

 

SPLA (Service Provider License Agreement) - это программа лицензирования программного обеспечения Microsoft для провайдеров услуг.

Аренда программного обеспечения по программе SPLA - это уникальная возможность получить самые свежие версии программного обеспечения Microsoft с помесячной оплатой за лицензии по фиксированной цене.

Программное обеспечение может быть лицензировано по двум схемам: "на подписчика" (SAL, Subscriber Access License) и "на процессор" (PL, Processor License).

При использовании схемы лицензирования "на подписчика":

· Подписчик получает доступ к любому количеству серверов с любого количества устройств.

· Вы имеете возможность неограниченного горизонтального масштабирования: для обслуживания клиентов Вы можете поставить любое количество серверов.

 

При использовании схемы лицензирования "на процессор":

· Процессорные лицензии проще для учета и обходятся дешевле после достижения определенного количества подписчиков.

· Вы имеете возможность неограниченного вертикального масштабирования: один серверможет обслуживать неограниченного количество клиентов

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты