Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Травмированные.




Услышал сегодня выражение - «травмированные Совком». Кто не сведущ в терминологии, объясню, что это люди более 20 лет прожившие при Советском союзе. Почему 20 лет? Ну чтобы и пубертатный период и совершеннолетие и годы после, пришлись на это время. Так сказать, чтобы по полной программе. Странно слышать конечно это от тех, кто безнадежно травмирован капитализмом и вылечен после, глобальной сетью интернет. Все это могу принять, но как принять селфи – манию? Как принять факт, что мужик летящий со мной 8 часов в самолете рядом, сделал уже 25 селфи портретов, отретушировал и подготовил выкладывать в инстаграм, ждет, ерзает когда же прилетим. Лопату бы ему в руки вместо мобилы.

 

07.09.2018

Художники. Современные и не очень.

Современное искусство – это такой «козел отпущения» 21 века. Перемешалось все: и искусство и предприимчивость и хитрость и жажда наживы.

Был в Париже . Музей Помпиду и 6 часов жизни. По часу на каждый этаж с искусством и кофе между этажами. Я все понял про искусство там. И про современное и не очень. Например, современный художник Джозеф Бойс, грел своими 36,6 градусами войлок. Да , сидел сутками мужик и грел войлок. Ему бы лопату, сказал бы я. Но он был прав. Миру в целом не хватает тепла человеческого. Сколько километров войлока нагрел Бойс мне точно не известно, но рядом с его инсталляциями теплее на душе становится. И это моя детектор - формула современного искусства.

 

08.09.2018

Грезы.

Я слегка известен. Лицо мое знакомо общественности. Пресса пишет с кем я встречаюсь, с кем пью или ем, с кем сплю тоже пишут, но реже. Просто работы много и я мало сплю.

Есть у меня Поклонницы умницы. Стараюсь расписываться и лица своего для фотографии с вами мне не жаль. Милые мои, мне жаль только ваши грезы. Вот представьте: я сегодня ваш парень. Вам все еще радостно? Если я не подстригаю ногти три дня, они отрастают прилично и это не айс. Волосы имеют обыкновение падать и в ванной комнате их не мало. Они темные. Та еще эстетика. И думаю намечаются залысины. Переживаю иногда. Нарастить волосы со временем? Это мне видится почти таким же смешным для мужчины как и селфи. Если вечером выпивать, а по работе такое частенько случается, и потом заснуть, утром отекает лицо. Не вяжется, согласитесь, с образом пахнущего ветром и подвигами героя – любовника. Я потею. И со мной происходит все то же, что и с любым другим человеком, от запора до бессонницы. Но Фотошоп творит чудеса, а рабочий профиль у меня левый. Пожалуйста, берегите свое время, любите своих мужчин, ведь они любят вас. А я буду играть для вас тех героев, на которых могут быть похожи ваши мужчины.

 

 

09.09.2018


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты