Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 6. Прозвенел звонок. Все в классе стали собираться




Прозвенел звонок. Все в классе стали собираться. Евгений и Сергей стали поспешно списывать ответы у Артёма и Ануы.

- Время вышло, все сдаём экзаменационные листы. - уходя, все клали листы на стол преподавателя. - Антон, останься. - остановила его преподаватель по Звуку. - Мне нужно с тобой поговорить.

- Ладно, Тох, я съем твою порцию.

- Не смей.

- Ничего не слышу! - Артём и остальные ребята ушли. В кабинете остались лишь Мисс Спойл и Антон.

- И о чём вы хотели поговорить? - девушка встала из-за стола.

- Антон... - светлые щёки девушки покрыл розовый румянец. - Я...тебе нравлюсь?..

- ЧТОО!?! - удивлённо и смущённо воскликнул парень. Он даже не знал, что на это ответить. В растерянном состоянии, смотря на Мисс Спойл и лишь изредка моргая, он пробыл несколько минут. Но вскоре решил ей ответить. - Да, нравитесь, н-но…

- Но что? - румянец не сходил. с щёк девушки. Она растеряно посмотрела на Антона. Неужели у него уже кто-то есть? Неужели она опоздала? Мрачные мысли о безнадёжности затеи наполнили её голову.

- Понимаете, Мисс Спойл, тут такое дело... - парень замялся. Девушка, выдавив из себя улыбку, подошла к нему.

- Не волнуйся, ты можешь мне доверять. - Антон снова замялся и вскоре рассказал всё девушке - о всех похождениях с начал обучения, о снах-видениях ребят, об истории. Но не рассказал ей, что он не человек и почти ничего не помнит о своём прошлом - он решил рассказать об этом позже. Девушка ещё не готова к этому. Та, часто моргая глазами, смотрела на него и недоумевала.

- Ого. - вскоре выдала девушка. - Я и представить не могла. Я же тоже совсем недавно на этом острове. - после этого рассказа все её мрачные мысли исчезли. Она погрузила своё сознание в попытку понять эту всю историю, но она была слишком сложна для осознания. Нужно было быть частью этой истории, чтобы понять её.

- Вы мне верите? - с нотой безнадёжности спросил Антон. По его мнению вряд ли кто-либо поверил бы в этот рассказ, не являясь его частью.

- Разумеется. И.. можем перейти на ты. - девушка подошла к парню и мягко обняла его. - И зови меня Спойли. - Антон улыбнулся.

- Думаю, теперь я точно сдал экзамен по Звуку, ведь так? - с усмешкой проговорил парень.

- Не дождёшься. - так же с усмешкой произнесла девушка. Наступило молчание. - Ты расскажешь другим? - она посмотрела парню в его синие глаза. Антон задумался, потом пожал плечами и ответил:

- Не знаю. Может позже. Но точно не сегодня. - девушка плотнее прижалась к парню.

- Как скажешь.

Они просто стояли, наслаждаясь объятиями, теплом тел друг друга, вслушиваясь в ритм сердец, которые словно соединялись в одно. Молчание длилось несколько минут, после чего его прервала Спойли.

- У меня нет больше пар.

- И у меня.

- Отведёшь меня на первый этаж? - Антон посмотрел на девушку, не понимая, о чём она говорит.

- Зачем?

- На первом этаже есть что-то вроде общежития для учителей. Для таких, как я.

- Я думал, что у тебя есть дом. Ну или квартира. Хотя бы съёмная...

- Антон, мне только семнадцать. Откуда у меня это всё? - Антон хотел высказать своё предположение, что на зарплату учителя, но не стал.

Девушка отпрянула от парня, но взяла его за руку и повела к лестнице.

- Пойдём, я тебе покажу. - восторженная Спойли и недоумевающий Антон спускались вниз по пустой лестнице. На лестнице и в коридорах не было ни души - все уже разошлись по своим делам.

- А про то, что ты привела меня в общежитие для преподов, ничего не скажут?

- Нет. Не волнуйся. Преподаватели часто водят к себе учеников. Это что-то вроде дополнительных. Иногда нас вызывают как репетиторов.

- И тебя вызывали?

- Лишь пару раз. Мало кто стал интересоваться Звуком. - они прошли в проход с двумя пластиковыми дверьми, с табличкой над проходом, надпись на которой гласила «Dormitory ad magistros. Obseruandum, alumni introitu prohibetur!» (Общежитие для преподавателей. Внимание, учащимся вход запрещён!) Во мгновение они вдвоём стояли перед дверью, с табличкой с надпись «Room magister elementa vocis.» (Комната преподавателя Элемента Звука). - Входи. - сказал она. Девушка улыбнулась и покраснела от своих мыслей. - М…можешь приходить, когда захочешь… - Антон тоже покраснел. Спойли открыла дверь и они вошли.

Перед Антоном открылась большая, просторная комната. Пол был из светлого дерева, как и большой шкаф для одежды (как и у всех девушек и женщин, у неё был очень большой, высокий шкаф, наполненный до отвала вещами, но ей всё равно было их мало); стены украшали светло-синие обои (над кроватью, стоящей в левом дальнем углу комнаты, висела картина с неизвестным, но очень красивым пейзажем гор, заросших до верху зеленью. На картине было раннее утро, озарявшее гору с левой стороны, с правой уже уходила за горизонт луна. У подножия гору окутал туман); правом дальнем углу, почти прямо перед окном стоял рабочий стол, наполненный различными тетрадями, книгами и бумагами, из всех принадлежностей были ручка, карандаш, резинка, линейка и ножницы; слева, в дальней стене была белая дверь (которая вела в ванную).

- И, кстати… - Антон обернулся и посмотрел на Спойли. Девушка виновато посмотрела ему в глаза. - Прости..за тот случай..со звуком..

- Да ничего. Живой же. - они смущённо улыбнулись друг другу. Наступила неловкая тишина. Никто из них не знал, чем её прервать.

- Наверное, мне стоит переодеться. Не мог бы ты немного подождать? - Антон одобрительно кивнул и сел на кровать. Кровать была мягкой и комфортной, постель была аккуратно сложена. Аккуратность - была словно выработанной привычкой девушки.

Спойли поставила сумку на стул, взяла пару вещей из шкафа и пошла в ванную.

Антон же в это время метался из стороны в сторону в своих мыслях - рассказать ей или нет, что он другой. Он ещё её не достаточно знает. Да даже если она и будет готова, как она воспримет тот факт, что он скрывал от неё всё это время, что он лишь на половину человек? Он и сам плохо о себе знал. Вдруг от человека в нём осталась лишь малая часть? А если вообще ничего не осталось? Ему и самому казалось, что он ничего о себе не знал. Но у него появилась надежда всё узнать. Этой надеждой был тот, кто, как ему показалось, может ему помочь. Артём - Высший Дух Хаоса. Значит, приобретя все свои силы, он сможет ему помочь, он сможет найти ответ. Но что, если и Артём как-то к этому всему причастен?..

Его мысли прервала Спойли, вышедшая из ванной. Она была одета в голубую кофточку и, доходящей почти до колен, бордовую юбку. Антон даже прокашлялся от удивления - он никогда не видел Спойли в не официальной одежде. Тем более в такой.

- Тебе..нравится. - Антон был в ступоре. - Антон?..

- А? - Антон оторвал взгляд от тела девушки и посмотрел ей в глаза. - Да, конечно. - Спойли хихикнула и села рядом с ним, обняв его за руку. Он всё продолжал осматривать девушку удивлённым взглядом не моргая. Ещё немного, и у него тоже могла пойти кровь из носа от перевозбуждения. Но Спойли смогла его отвлечь.

- Антон. А какое воспоминание снилось тебе? - Антон оторвал взгляд от её тела и задумался.

- Никакого. - резко и просто ответил он. Девушка удивилась.

- Совсем никакого?

- Угу.

- Я думала, что раз ты в компании - тебе тоже.

- Я сам не знаю. Да и Сергею тоже вроде не снились такие. И...как её… Владе, вроде.

- А, Владислава, которая ещё в очках и со светлыми волосами.

- Да, она. - они оба задумались.

- А она кто? Кому кем является?

- Вроде… Бывшая Артёма. Она говорит, что сама его бросила. Но это он её. Много на себя брала. Да и сейчас. - Спойли усмехнулась.

- А, я тут такое заметила…

- Что?

- Артёму, получается, нравятся девушки в очках? - Антон пожал плечами.

- Не знаю. Наверно. Я в его вкусы не лезу. Хотя это и заметно. - Антон посмотрел на свои наручные часы на правой руке. - Мне… пожалуй пора… - девушка нехотя кивнула. Антон так же нехотя встал и пошёл к выходу. - До завтра… - Спойли помахала ему на прощание.

- До завтра. - Антон с улыбкой кивнул и вышел, закрыв за собой дверь. Девушка развалилась на своей кровати. - Почему я так устала? - она посмотрела на свою сумку. - Ещё и тест проверять… Нужно было идти работать официанткой в том кафе. - она закрыла глаза руками и неожиданно уснула.

~о00о~

Поздний вечер. Был непрерывный ливень, который шёл ещё с самого начала дня. Голубая, молодая, насквозь промокшая единорожка шла под дождём. Её вымокшая багряно-оранжевая грива свисала с головы. Она медленно шла по улице, пытаясь избежать луж на дороге. Вид у неё был поникший.

Она увидела, как по дороге лев пастью тащил сани, в которых лежало множество мешков. Она подбежала к нему.

- Сэр, извините. - лев остановился и подняв бровь, посмотрел на единорожку.

- Чего тебе? - грозно и недовольно спросил лев. Он явно куда-то спешил.

- Вам не нужна помощь единорога в хозяйстве за...миску еды в день?.. - жалобно спросила единорожка. Лев громогласно рассмеялся и дальше потащил сани. Она ещё сильнее поникла. Она, опустив голову, пошла дальше по улице. В итоге она село прямо на тротуаре. Её слёзы смешивались со стекающими по ней каплями дождя.

- Думаю, мне бы пригодилась такая талантливая единорожка, как ты. - Спойли удивлённо подняла голову и обернулась. Её восторгу не было предела. Перед ней стояла высокая, белая аликорница. Она улыбалась единорожке.

- Королева Лайра? - она поклонилась аликорнице.

- Встань, дитя. - произнесла Лайра. Единорожка робко встала. - Как твоё имя?

- С...Спойли, Ваше величество.

- Что ж, Спойли, думаю, лучше нам поговорить в месте по приличнее.

Аликорница и единорожка сидели в ресторане. На столе уже стояло много еды с манящим ароматом.

- Эм… Спасибо вам, королева, но не думаю, что я достойна такого приёма…

- Почему же?

- Я же из неблагоприятного района вашего королевства, без семьи и дома… - аликорница мягко улыбнулась.

- Не важно, откуда ты, важно - кто ты. А я знаю, что для своих лет, ты очень умная и талантливая. Именно по этому я бы хотела нанять тебя на работу. - лицо единорожки озарила радость.

- Какую работу, Ваше высочество?

- Работу моей главной помощницы. А теперь, ешь. Тебе предстоит долгий путь в твой новый дом - мой замок.

~о00о~

- Блин, последний экзамен, а я ничего не помню. Вот бы ещё в книги поглядеть... - Артём безнадёжно осматривал кабинет и собравшихся рядом с ним друзей, как тут его посетил, по его мнению, отличный план. - Серёг, нужно отвлечь преподавателя. - Сергей кивнул. Он подумал, что бы сделать, но вскоре встал и поставил свой стул рядом со столом преподавателя.

- Профессор Эксперис.

- Да?

- Вот смотрите. 4 вопрос: “Что по вашему любовь?”. - преподаватель взял свой листок и сверился с ним.

- Ну да.

- И вот я хотел бы вас об этом спросить. Вот что по-вашему любовь?

- На это ты сам должен ответить.

- Так я сделал тест. И хотел бы спросить вашего мнения. Ведь я же ученик, а вы профессор.

- Ну раз сделал - сдавай.

- Нет, вот вы сначала ответьте. - Артём встал из-за парты и пошёл к выходу из кабинета. Он быстрым, но тихим шагом пошёл в библиотеку.

Что странно, в библиотеке не было даже библиотекарши. Артём быстро обошёл все книги в библиотеке, запомнил что нужно и таким же быстрым и тихим шагом пошёл обратно.

Так же незаметно он сел на своё место. Сергей ненавязчиво закончил разговор с преподавателем и вернулся на место.

- Ну как?

- Всё посмотрел. Сейчас напишу. - Артём принялся к своему тесту. Ребята сверялись с его тестом и отмечали ответы на не отвеченные вопросы, но не исправляли ошибки, дабы не выдать себя.

***

Понедельник. Ребята, в сонном состоянии в 10 утра, вновь собрались на классный час - последний в этом учебном году. Классный руководитель, озарённый улыбкой на лице, стоял за своим столом, оглядывая всех собравшихся.

- С большим трудом, даже те, кто отставали по некоторым предметам, сдали экзамены. Конечно, троечников много, но гораздо меньше, чем было в этом году во всех группах.

- А кто на каком факультете? - спросил Герольд. Единственный, кто не выглядел сонным на данный момент.

- Я сам мало что знаю. Директор сказал, что вам всем скажут в конце лета.

- То есть, и преподаватели не знают тоже? - проснулся Сергей. Профессор Эксперис лишь пожал плечами.

- Скорее всего да.

- Отлично. Я просто поражаюсь здешней системе образования.

- Может у них плохая память и им разрешили не запоминать? - спросила Ануа.

- Не нравится - поезжай обратно к людям. - вступил Герольд.

- Слыш, ты лучше помолчи там, ага? - вступился Евгений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты