Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полис создает капитал




Полис страхования жизни - это копилка. Периодически делая взносы, к завершению полиса человек создает капитал, чтобы обеспечить себя в зрелые годы.

Знаете, как едят слона? По кусочку за присест J. Потому что слон велик, и сразу его не скушать. К завершению карьеры нужен большой капитал, и его не создать быстро. Открыв полис, небольшими постоянными взносами создаем капитал.

Кроме сбережений, полис еще и защищает человека. Позвольте, но полис - лист бумаги. Ремень безопасности защитит в момент аварии, это понятно. Но чем поможет полис?

Попробуйте выйти в город, оставив дома свой кошелек. Что можно сделать? Ничего! Все стоит денег, даже стакан воды. Несчастный случай может ударить по человеку, лишив его способности работать, и значит - дохода. Человек попадает в сложную финансовую ситуацию.

Защищают человека и ремень, и полис. Ремень - от физических травм, полис - от финансовых последствий несчастного случая. Как?

Сломав ногу, много не поработаешь - нужно лежать в гипсе и поправляться. Несчастный случай всегда приводит к потере дохода. Здесь и приходит на помощь полис. Человек получает страховую выплату, она компенсирует потерянный доход.

Поэтому с полисом я всегда при деньгах: здоров - заработаю сам, случись беда - получу выплату по страховке. Создавая накопления, полис обеспечивает человеку финансовую безопасность.

Говорят, одна картинка стоит тысячи слов:

Почему полис?

Многие согласятся - да, сбережения нужны. Выбор инструментов для накоплений велик - можно использовать банковские счета, ПИФы, золото в слитках, и пр. В чем преимущество полиса среди прочих?

Мы говорим о длительной программе сбережений. А жизнь - это риск. Страхование жизни имеет особенность, изюминку, что выделяет этот финансовый инструмент среди прочих. Крайне важными являются два обстоятельства.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты