Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гуляние




Прогулки с новорождённым — это одно из самых прекрасных занятий, которые только существуют. В течение первых нескольких дней после появления ребёнка на свет Вы, вероятно, ощутите необходимость выйти из дома на прогулку.

После домашних родов новорождённого желательно вынести на несколько минут на улицу в первый же день, чтобы он впитал в себя жизненные энергии природы — Неба и Земли, т. к. бетонные перекрытия наших домов изолируют нас от них. В древней Руси повитуха после рождения ребёнка обязательно выносила его на улицу (даже из деревянного дома).

Приятная прогулка (но не большой поход) прекрасно подходит как для матери, так и для малыша. Вся семья может отправиться на прогулку вместе с Вами. Если Вы возьмете мужа вместе с собой и малышом, то прогулка на закате солнца будет прекрасной возможностью для обновления любовной привязанности.

Физические упражнения и чистый воздух должны быть неотъемлемой частью жизни. Ходьба пешком — это потрясающее упражнение, и Вы вернётесь домой с ощущением веселья.

Самый простой и наиболее естественный способ гуляния с ребёнком — нести его на руках. Великолепно работает «кенгуру», рюкзачок для переноски детей, надеваемый спереди. Он удобен как для Вас, так и для ребёнка, т. к. он чувствует тепло матери и её защиту в незнакомом ему месте. Карапуз, начинающий ходить, чувствует себя хорошо в заплечном рюкзаке или прогулочной коляске. Убедитесь, что хорошо закрепили малыша с помощью ремней в рюкзаке для предупреждения вылезания наружу или падения.

Малыши любят интимность пребывания на руках или ношения в «кенгуру». Когда погода позволяет, Вы, вероятно, будете чувствовать себя лучше, держа ребёнка поближе к себе, в противоположность катанию в коляске, где он Вам не виден. Сидячие коляски не рекомендуются малышам, так как сидячее положение может деформировать спину новорождённого.

Существует мнение, что длительное ежедневное нахождение в неудобной «кенгуру» без хорошей поддержки также влияет на осанку малыша. Поэтому если у Вас нет подходящего рюкзачка для долгих прогулок, постарайтесь найти высокую закрытую коляску, в которой ребёнку будет тепло и уютно, как в домике. Если коляска низкая, то ребёнок дышит выхлопными и другими тяжёлыми газами, которые скапливаются в 60-70 см над поверхностью земли. Лучше, если коляска будет : с окошечками, чтобы малыш видел не только её стенки, закрытый верх и кусочек неба над головой, но и весь окружающий его мир.

При прогулках в хорошей «кенгуру» таких проблем не возникает, что способствует здоровому развитию ребёнка. Исследования ученых показали, что в тех странах, где матери постоянно носят детей с собой, привязанными на к спине или боку,— в Африке, странах 5остока,— дети в возрасте до трех лет намного опережают в своем развитии своих европейских или американских сверстников.

Не гуляйте с ребёнком в очень ветреный день или около загруженной, шумной дороги.

Когда Ваш малыш станет побольше и Вы начнёте использовать прогулочную коляску, следите за тем, чтобы не сутулиться, когда будете возить его. Хорошая осанка и широкая, окрылённая походка делают прогулку очень радостной и оздоравливающей. Кстати, прогулка — хорошее время для упражнения «киглз».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты