Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сравнение Метода Естественной Гигиены малышей и Метода приучения подросших детей с точки зрения физиологии.




 

Метод Естественной Гигиены Малышей «Современный» Метод обучения подросших детей.
Малыши опознают внутренние ощущения тела, им не нужно забывать полезные природные навыки. Малыши уже забыли природные навыки, и теперь учатся сдерживать мышцы сфинктера.
Чувствуя «нужное время», малыши подают взрослому сигнал – голосом или движениями тела. Малыши не чувствуют «нужное время» до тех пор, пока ощущения становятся слишком болезненными.
Взрослый может заранее предсказать «нужное время», исходя из ритмов ребенка, а также «шестым чувством», интуитивно. Взрослый не может предсказать, когда «это» случится в следующий раз.
Получив помощь взрослого в виде высаживания в определенной позе, малышок добровольно и с удовольствием расслабляет нужные мышцы. Малыши смущаются и стесняются, в результате возникают запоры и психологические проблемы.

 

Очень важно отметить, что Метод Естественной Гигиены базируется именно на том, что ребенок добровольно расслабляет сфинктер – а не терпит до «нужного времени». Это мягкий метод, и в нем совершенно нет принуждения. Когда такой ребенок растет, его способность управлять различными мышцами своего тела растет вместе с ним, и мышцы сфинктера не становятся исключением.

 

Малыши, которых приучают писать под себя в подгузник, потихоньку забывают, как опознавать нужные чувства, и начинают их игнорировать. Может быть, их мышцы сфинктера в самом деле еще слабы! Все мы знаем, что если долго не использовать какие-либо мышцы, они становятся слабее. Если дети от рождения приучены не обращать внимания на тонкие предупреждения рецепторов о деле, они теряют возможность управления мышцами сфинктера.

 

В возрасте, в котором малыш, обученный методу Естественной Гигиены, уже самостоятельно пользуется горшком, его сверстник в подгузниках еще не начал свое обучение!

 

Природные механизмы, приходящие к нам на помощь:

1) «Гормон ночного сна»

Мам довольно часто удивляет, что их детки остаются по ночам сухими, даже если ночью активно кушают. Это происходит благодаря гормону, регулирующему содержание жидкости в теле человека – вазопрессину. Он следит за концентрацией солей, а также управляет почками, побуждая их всасывать в себя излишки жидкости. В результате по ночам образуется меньше мочи, чем днем. Концентрация вазопрессина в теле человека может меняться в результате стресса, болезни или недостаточного питья, что может привести к обезвоживанию. Синтетическая форма гормона вазопрессина применяется для лечения энуреза.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты